А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Старые дома Кусы обретают вторую жизнь

В Кусе коммунальщики работают в авральном режиме. Город попал в программу капитального ремонта жилья - 11 домов, близких к аварийному состоянию, получат вторую жизнь. Старые постройки планируют превратить в современное жилье.

В ванной и на кухне у Риммы Александровны уже несколько дней шумят не старые краны, а строительные инструменты. Этот дом попал в программу капитального ремонта - и теперь здесь полностью меняют всю систему водоснабжения. Впервые за 47 лет. За это время, рассказывает пенсионерка, у нее давно проржавели все трубы и сантехнка. «Особенно краны, - говорит Римма Конищева. - Без конца их меняли. В ванной, вообще, унитаз как 48 лет назад поставили, так он и стоял».

Вместе с новыми трубами в этих квартирах, наконец-то, появится и горячая вода. Этому дому, вообще, повезло - здесь проводят комплексный ремонт: полностью меняют отопление и ставят новые батареи, ремонтируют кровлю и канализацию. «Сети, которые в домах проложены, они естественно уже давно устарели и морально, и физически. Дома подошли к тому краю, который уже говорит о том, что нужно срочно ремонтировать», - отмечает Алексей Частиков, заместитель главы Кусинского поселения.

Пока эти дома ремонтируют внутри, другие в буквальном смысле скоро сменят лицо. Постройки 30-х годов прошлого века будут выглядеть современно. Штукатурить такие старые дома с обвалившимся фасадом приходится каждый год. Но теперь здесь решили сменить штукатурку на металлосайдинг. Он не только смотрится красивее, но и продевает жизнь дома. Постройка, помещенная в такой железный каркас, простоит намного дольше.

Такая отделка стоит больше полумиллиона рублей. Но эти большие затраты сегодня принесут хорошую экономию завтра. Сайдинг не требует ежегодного внимания, только иногда его придется мыть. Новые трубы, батареи и фасады появятся у 11 домов, которые вошли в программу капитального ремонта. На эти работы в Кусе потратят 22 миллиона рублей из федерального бюджета.