А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аномально жаркое лето бросает вызов южноуральским селекционерам

В Челябинске открылась выставка-ярмарка «Агро-2010». Фермеры привезли лучший племенной скот, свежие овощи, мед, молочную и мясную продукцию.

За 25 лет работы в хозяйстве Сакина Маркина не помнит, чтобы Аргаяшскому району приходилось краснеть за свой урожай. И вот тяжелые времена настали. В это засушливое лето не уродилась даже картошка - мелкие и неказистые корнеплоды размером с куриное яйцо. «Я в такую жаркую погоду не попадала ни разу, - делится Сакина Маркина, заместитель начальника Управления сельского хозяйства Аргаяшского района. - Слышала, что 1975 год был такой же засушливый».

К этой большой выставке сельскохозяйственных достижений они готовились весь год. Но хвастаться особо нечем - нет ни гигантского картофеля, ни сладких, сочных груш. Измученные палящим солнцем намного меньше молока в этом сезоне дают коровы и козы. Против жаркой погоды южноуральские селяне решили выступить единым фронтом. Поделиться своим опытом, помочь советом и делом на «Агро» приехали фермеры из Башкирии и Удмуртии, Москвы, Оренбурга, Самары и Кирова.

«И президент, и председатель правительства говорят о страховании посевов, животных, но мы знаем, что в системе страхования очень много проблемных вопросов. Нужна гарантия, что деньги по страхованию будут возвращаться», - заметил Вячеслав Телегин, председатель совета «АКОР» (Москва).

Свой посильный вклад в решение проблемы пытаются внести селекционеры. Все последние годы ученые выводили только морозоустойчивые сорта. Теперь, похоже, нужны новые виды, которые стойко переносят не только холод, но и изнуряюще высокие температуры. Ведь от жары и засухи этим летом погибли даже теплолюбивые абрикосы.

Традиционная и зрелищная часть выставки - поросячьи бега. В этот раз фермеры из Троицка привезли девять маленьких спортсменов. Поросятам всего 1,5 месяца - идеальный возраст, чтобы начинать карьеру легкоатлетов.

Участники выставки удивляют щедростью - даже в это непростое для хозяйств время они делятся друг с другом лучшими семенами и способностью в любой ситуации сохранять чувство юмора. С оптимизмом селяне ждут будущего года. Наученные опытом аномально жаркого лета 2010, они уверены: в следующем году за урожай не будет стыдно.