А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Народная самооборона" пойдет на местные выборы с "Батькивщиной"

В среду вечером лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил, что договорился с председателем партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко о формировании общих списков кандидатов в депутаты на выборах 31 октября.

Ъ выяснил, что об этих договоренностях на местах ничего не известно, и лидеры областных парторганизаций по-прежнему готовятся к самостоятельному участию в кампании. По мнению директора социологической службы Центра им. Разумкова Андрея Быченко, это говорит о том, что при составлении общих списков мнения местных ячеек учитываться не будут.

О том, что партия «Народная самооборона» (НС) и Всеукраинское объединение «Батькивщина» договорились совместно формировать списки кандидатов в депутаты местных советов на выборах 31 октября, лидер НС Юрий Луценко заявил в вечернем эфире «Пятого канала» 4 августа: «Все разрозненные демократические силы не имеют ни одного шанса. Единственное мощное оппозиционное политическое явление - партия, которую возглавляет Юлия Тимошенко, поэтому мы с ней договорились о совместных списках на этих выборах».

Как известно, партия «Народная самооборона» (предыдущее название «Вперед, Украина!») была основана в 1999 году. Информацию о числе депутатов местных советов партия не обнародует. В Верховную раду VI созыва 17 представителей НС прошли по спискам блока «Наша Украина--Народная самооборона». В депутатскую группу НС сейчас входят пять человек.

В областных организациях НС о договоренностях Юрия Луценко с Юлией Тимошенко узнали из новостей. Часть опрошенных Ъ лидеров парторганизаций отказались комментировать эту информацию. Другие заявили, что никаких переговоров о составлении совместных списков с лидерами «Батькивщины» не ведут. «В Луганской области ситуация осложняется тем, что в 'Батькивщине' нет легитимного лидера - народный депутат Виталий Курило перешел в коалицию к 'регионалам', сложив полномочия председателя,-- заявила Ъ глава луганской областной организации НС Алина Толстоватенко.-- Так что договоренностей о каких-либо квотах пока нет».

«Никаких переговоров ни в Севастополе, ни в Крыму пока не проходило. Сказать, как будут реализованы договоренности, я не могу»,-- отметил в беседе с Ъ лидер крымской республиканской организации НС Владимир Правдивец. По его словам, сейчас НС готовит собственные списки кандидатов в депутаты. Такую же работу ведут в одесской областной парторганизации. «Одесская 'Самооборона' пойдет на выборы своими силами. Мы честно работали в Одесской области: кому корову купили, кому помогли из тюрьмы выйти,-- рассказал Ъ лидер областной организации Юрий Трояк.-- Я сильно сомневаюсь, что мы сможем найти общий язык с господином Радковским (глава одесской областной организации Всеукраинского объединения 'Батькивщина' Олег Радковский.--Ъ) и пойти на выборы с общими списками».

Не внесли ясность в вопрос о договоренностях господина Луценко и госпожи Тимошенко и в областных организациях «Батькивщины». «Никаких разъяснений из центрального штаба партии на этот счет к нам не поступало»,-- заявил Ъ глава тернопольской областной организации «Батькивщины» народный депутат Василий Деревляный. При этом другие собеседники Ъ категорически отвергли возможность того, что «Народной самообороне» в общем списке будет выделена определенная квота. «Места никто никому отдавать не будет. Мы исходим не из квотного принципа, а из принципа персоналий. Никаких 'котов в мешках' в этих списках уже не будет. Все кандидатуры будут публично обсуждены, они пройдут внутренние праймериз,-- сказал Ъ руководитель житомирской областной партийной организации 'Батькивщины' Сергей Пашинский.-- Естественно, если 'Народная самооборона' предоставит людей, которые будут пользоваться большим авторитетом, чем члены партии 'Батькивщина', я с ответственностью заявляю: мы с радостью уступим им эти места». «Я не буду делить список на проценты. Если человек не боится режима, то он будет в списке»,-- заявил Ъ руководитель николаевской областной партийной организации «Батькивщины» Роман Забзалюк.

По мнению директора социологической службы Центра им. Разумкова Андрея Быченко, неосведомленность на местах говорит об отсутствии окончательной договоренности между лидерами НС и «Батькивщины». «Конечно, на местах не будут рады таким переговорам, потому что зачастую в местных ячейках имеют несколько отличные цели от целей партии в целом,-- говорит эксперт.-- Учитывая разные интересы и то, что времени до выборов маловато, я сомневаюсь, что при составлении общих списков будут прислушиваться ко мнениям местных ячеек». Отдавая часть мест в списках «Батькивщины», Юлия Тимошенко рассчитывает закрепить за собой имидж лидера объединенной оппозиции, считает господин Быченко: «Тимошенко сейчас важно выглядеть не раскольником, а попытаться стать центром объединения оппозиции хотя бы на визуальном уровне».

Людмила Долгополова, Александр Свириденко