А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара нанесла серьёзный урон флоре и фауне Самарского региона

Длительный летний зной нанёс серьёзный урон флоре и фауне большинства регионов страны. Не стала исключением и Самарская область. Сегодня, когда жара отступила, экологи с осторожностью делают прогнозы на будущее.

Если раньше разговор о погоде вели, когда больше не о чем было беседовать, то нынешним летом это главная тема. Говорят о температуре и дожде не только в транспорте и во дворах, но и в кругу специалистов. За последние 100 лет в нашем регионе такая длительная жара наблюдается впервые. Массовую гибель рыбы, которую неоднократно фиксировали этим летом, специалисты также связывают с высокими температурами.

В воде стали стихийно размножаться водоросли, и хищная рыба просто не может выбраться из сетей, которые ей расставила природа. Более того, в наших водоёмах появились экзотические виды. Но если ситуация с водными ресурсами в целом далека от критической, то в охотхозяйствах сложившееся положение называют бедственным. Более полутора миллионов гектаров угодий подверглись в этом году серьёзным изменениям.

Улетают с пересохших водоёмов птицы, из-за пожаров зверьё покидает леса, высыхает кормовая база. Конечно, говорить о том, что нынешняя аномальная жара внесла долгосрочные изменения во флору и фауну области, нельзя. Давать прогнозы на следующий год специалисты остерегаются, но аграриям советуют всё же культивировать жаростойкие сорта, а муниципальным властям - очистить населённые пункты от старых деревьев. Не исключено, что понижение температуры повлечёт за собой шквалистые ветры.