А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реальные доходы россиян выросли за 7 месяцев на 5,1%

МОСКВА, 18 августа. Реальные располагаемые денежные доходы населения России за 7 месяцев 2010 года увеличились на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В июле текущего года реальные доходы населения повысились на 5,2% по сравнению с июлем прошлого года, однако сократились на 0,5% по сравнению с июнем 2010 года.

Напомним, что реальные располагаемые денежные доходы - доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен .

Как констатирует Росстат, среднедушевые доходы россиян в июле 2010 года составляли 18 тыс. 924 рубля, что на 10,2% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года.

Среднемесячная начисленная заработная плата в июле 2010 года, по предварительным данным, составила 21 тыс. 360 рублей и по сравнению с июлем прошлого года выросла на 12,6%.

По данным Росстата, в I полугодии 2010 года уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников здравоохранения и предоставления социальных услуг составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 86%, работников образования - 76% (в I полугодии 2009 года - соответственно 92% и 83%).

Просроченная задолженность по зарплате (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства). Суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 августа 2010 года составила 3 млрд 398 млн рублей и по сравнению с 1 июля увеличилась на 11,1%.

Объем просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 августа 2010 года, составлял 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.

На 1 августа просроченная задолженность по зарплате снизилась по сравнению с 1 июля в 40 субъектах РФ, выросла - в 35 регионах, отсутствовала - в 5 субъектах РФ, образовалась - в 3 регионах (Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае).

Задолженность по зарплате из-за отсутствия собственных средств организаций за июль текущего года увеличилась на 353 млн рублей (11,8%) и на 1 августа достигла 3 млрд 342 млн рублей.