А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СМИ: Янукович ведет партстроительные работы

В Украине активизировался процесс формирования партии власти. Пропрезидентская Партия регионов вынуждает вступать в свои ряды мэров и популярных политиков юго-востока страны. Впрочем, попытки создать партию власти предпринимались на Украине и ранее, но каждый раз заканчивались провалом, пишет Сергей Сидоренко в статье, которую публикует «Коммерсант».

Крымская организация ПР объявила на днях, что ее членами стали вице-премьер местного правительства Екатерина Юрченко и пять депутатов верховного совета Крыма, избранных по спискам других партий. «В стране в целом и в Крыму в частности идет построение единой вертикали власти. А те задачи, которые я могу решить, наиболее эффективно решаются именно в таком формате», - пояснил мотивы своего решения новоиспеченный «регионал», депутат фракции «Союз» Владимир Клычников .

Процесс перехода в ПР политиков, пользующихся популярностью в своих регионах, активизировался в августе. С начала месяца в пропрезидентскую партию вступили главы нескольких крупных городов юго-востока, в том числе мэр Днепропетровска Иван Куличенко , а также мэры крупных райцентров Днепропетровской, Одесской и Полтавской областей. Все они намерены выдвигаться на очередной срок и будут делать это при поддержке ПР. Господин Клычников также неоднократно заявлял, что будет бороться за пост мэра Симферополя.

Причиной массового прихода мэров в партию власти стало новое избирательное законодательство, принятое радой в преддверии местных выборов, назначенных на 31 октября. Подконтрольное президенту парламентское большинство ввело норму, исключившую возможность баллотироваться на пост мэра самовыдвиженцам. «Для мэров не проблема найти мелкую партию и формально баллотироваться от нее. Но в ПР давят на них, обещая в противном случае выдвинуть альтернативного кандидата с поддержкой партии власти, - пояснил "Ъ" глава комитета избирателей Украины Александр Черненко. - Поэтому сейчас идет вроде как взаимовыгодный процесс. Кандидаты в мэры лишаются опасности получить сильного конкурента, а ПР показывает, что, мол, мы великая сила и все идут к нам».

Попытки создать партию, представленную на всех уровнях управленческой вертикали, предпринимались на Украине и ранее, но каждый раз заканчивались фиаско. В 1998 году при поддержке президента Кучмы тогдашний премьер Валерий Пустовойтенко формировал партию власти на основе Народно-демократической партии (НДП). В парламенте ему удалось увеличить численность фракции НДП с 23 до 96 человек. Однако детище господина Пустовойтенко не прошло испытание выборами - в 2002 году провластный блок «За единую Украину», в который вошла НДП, поддержало менее 12% избирателей.

Вторую попытку при президенте Кучме предпринял глава его администрации Виктор Медведчук. В 2002-2004 годах его Социал-демократическая партия Украины (объединенная) - СДПУ(о) - контролировала большинство губернаторов и глав районных администраций. Но после победы Виктора Ющенко на президентских выборах 2004 года ставленники СДПУ(о) были смещены с постов, а оставшиеся сменили партийную прописку. Сегодня некогда могущественные НДП и СДПУ(о) существуют лишь на бумаге. О партии власти подумывал и господин Ющенко: в 2005 году он создал «Нашу Украину», пригласив в нее всех чиновников, пришедших к власти на волне «оранжевой революции». «Наша Украина» повторила судьбу своих предшественников - сегодня ее рейтинг колеблется в пределах статистической погрешности.

Учитывая печальный опыт создания единой вертикали власти на Украине, некоторые мэры не спешат идти на аппаратную сделку с ПР - даже в традиционных «бело-голубых» регионах на востоке страны. Так, мэр Днепропетровска, по информации «Ъ», принял решение о вступлении в ПР только после нескольких месяцев переговоров с руководством страны. До сих пор раздумывают над предложением ПР беспартийные мэр Запорожья Евгений Карташов и мэр Николаева Владимир Чайка. «Я беседовал с Чайкой. Ему не очень хочется в ПР, ведь он себе выбрал ту нишу, что он беспартийный», - рассказал народный депутат Владимир Яворивский (Блок Юлии Тимошенко ).

Эксперты уверены, что осторожность мэров оправданна: ПР вряд ли станет основой украинской вертикали на длительный период. «Рано или поздно ПР ослабнет - или из-за внутренних противоречий, или по какой-то другой причине, - заявил "Ъ" господин Черненко. - И как только ветер подует в другую сторону, изменится и политическая ориентация мэров».