А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В украинские школы Донбасса вводят русский язык

ДОНЕЦК, 18 августа. Министр образования и науки Дмитрий Табачник поручил открыть в двух украиноязычных учебных заведениях - школе №73 города Горловки (Донецкая обл.) и школе-гимназии №30 города Луганска - классы с русским языком обучения, сообщает «Остров».

В частности, как рассказал представитель родителей первоклассников из города Горловки Игорь Фунтов, родители 34-х первоклассников обратились в городское и областное управления образования с просьбой открыть в украиноязычной школе №73 класс с русским языком обучения. В ответ родители получили ответы управлений, в которых, в частности, акцентировалось, что в Горловке есть достаточное число школ с русским языком обучения, в которые родители могут отдать своих детей.

По словам Фунтова, родителей первоклашек не устроили такие ответы, поскольку у каждой семьи есть свои аргументы в пользу школы №73: кому-то эта школа ближе к дому, кому-то нравится педагогический состав школы и т.д.

Не удовлетворившись ответом местных властей, родители горловских первоклашек написали обращение к депутату от Партии регионов Вадиму Колесниченко, который на сайте «Русскоязычная Украина» опубликовал Открытое письмо и направил депутатский запрос Табачнику относительно просьбы родителей. В письме Колесниченко содержалась также аналогичная просьба родителей первоклассников и луганской школы-гимназии №30.

В ответ Табачник сообщил Колесниченко, что дал поручение положительно решить вопрос, поднятый горловскими и луганскими родителями.

Фунтов подтвердил, что вопрос с открытием русскоязычного класса в украиноязычной школе №73 уже решается на местном уровне.

«Вчера родителей первоклашек пригласили в школу №73 и попросили подтвердить, приведут ли они первоклашек, чтобы открыть для них русскоязычный класс», - уточнил представитель горловских родителей.

Напомним, Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года «О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области».