А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России уже намолочено 40 млн тонн зерна

МОСКВА, 18 августа. В России на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади около 19,2 млн га, намолочено 40,1 млн тонн зерна. Урожайность составляет 20,9 ц/га. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ.

Всего с учетом гибели зерновых из-за засухи убрано 54% площадей.

Как уточняют в министерстве, в настоящее время чрезвычайная ситуация объявлена в 32 регионах. Готовится к введению режима ЧС Тульская и Орловская область.

В целом по стране пшеница обмолочена с площади около 12,2 млн га. Намолочено около 28,5 млн тонн зерна. Урожайность составляет 23,4 ц/га.

Ячмень обмолочен с площади 3,2 млн га, что на 155,4 тыс. га меньше 2009 года. Намолочено 5,7 млн тонн зерна. Урожайность составляет 17,7 ц/га.

Добавим, что с 15 августа начались оптимальные сроки сева озимых культур в Центральном и Приволжском федеральных округах. В тоже время из-за почвенной и атмосферной засухи в субъектах РФ сев озимых культур идет с отставанием от уровня прошлого года. По состоянию на 18 августа посеяно 20,6 тыс. га.

По данным органов управления АПК субъектов РФ, для проведения сева озимых зерновых культур будет засыпано 3,8 млн тонн семян, в том числе: пшеницы - 3,2 млн тонн; ржи - 436 тыс. тонн; ячменя - 152 тыс. тонн.