А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британские врачи хотят разрешить наркотики

ЛОНДОН, 18 августа. Декриминализация наркотиков в состоянии резко снизить уровень преступности и позитивно сказаться на здоровье нации. Об этом, как передает BBC, заявил сэр Иэн Гилмор, покидающий должность президента британского Королевского колледжа врачей.

Антинаркотическое законодательство, полагает медик, следует пересмотреть с тем, чтобы государство не запрещало торговлю наркотическими препаратами, а регулировала ее.

В своем прощальном электронном письме к 25 тысячам членов Королевского колледжа Гилмор признается, что хочет завершить свой президентский срок «на противоречивой ноте», и добавляет: эта точка зрения - его личная, а не его коллег.

«Каждый день в наших больничных палатах мы видим наркоманов, инфицированных грязными иглами, видим пристрастившихся к героину, страдающих различными осложнениями», - указывает Гилмор и добавляет, что многие проблемы, с которыми сталкиваются медики, - это следствие не самого героина, а запрета на него.

Между тем чиновники британского правительства весьма негативно отреагировали на предложения специалистов.

«Наркотики - такие как героин, кокаин или марихуана - чрезвычайно вредны, - традиционно заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел страны. - Правительство не верит в то, что декриминализация является верным подходом. Наши приоритеты ясны: мы хотим сократить потребление наркотиков, побороть связанную с наркотиками преступность и беспорядки и помочь наркоманам навсегда избавиться от этого пристрастия».

Отметим, что США уже давно медленно, но верно идет по пути легализации наркотиков.

Так, в июле после принятия Городским советом Окленда (штат Калифорния) распоряжения, позволяющего производить марихуану в промышленных масштабах, четыре крупных сельскохозяйственных предприятия получили лицензию на производство марихуаны для лечебных целей.

Еще в прошлом году в американском Денвере открылся магазин Ganja Gourmet, где продаются продукты, в которые добавляют марихуану: например, пицца, хумус или лазанья. Клиенты заведения - пациенты, которым прописали употребление марихуаны по медицинским показаниям.

А в ноябре 2009 года в Портленде, штат Орегон, открылось первое в США кафе, где разрешено приобретать и употреблять марихуану. В заведении разрешено курить траву в медицинских целях в соответствии с федеральным законом, подписанным Бараком Обамой.

Заведение под названием Cannabis Cafe смогут посещать лишь те, у кого есть разрешение на использование марихуаны в медицинских целях. Его американцы могут получить при ряде заболеваний - от сахарного диабета до рассеянного склероза и болезни Альцгеймера. Марихуана раздается посетителям бесплатно, однако зайти в кафе они смогут лишь после приобретения месячного абонемента стоимостью $25.