А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Производитель силикатного кирпича отправлял в атмосферу 18 загрязняющих веществ

Как сообщил заместитель Самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Медведев, Октябрьский районный суд Самары удовлетворил иск в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Решение обязало СГООИ «Силк» разработать в установленном порядке проект организации санитарно-защитной зоны предприятия по производству силикатного кирпича. В документах должны быть определены размер и границы санитарно-защитной зоны и меры по защите населения от выбросов вредных химических примесей в воздух.

Ранее было установлено, что во время деятельности СГООИ «Силк» от 33 источников выбросов в атмосферу уходит 18 загрязняющих веществ 2, 3 и 4 классов опасности, в том числе известковая пыль, пыль песка, диоксид азота, диоксид серы, пятиокись ванадия, сажа, оксид углерода и др. При этом промплощадка предприятия расположена на улице Соколова в Самаре.

Между тем проект организации санитарно-защитной зоны предприятия не был разработан, мероприятия по защите населения от выбросов так и не были определены.Теперь по решению суда организация просто обязана устранить все недочеты.