А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Борьба за деньги Бобби Фишера обостряется

Из спора за наследство Бобби Фишера выбыл один из претендентов. Анализ ДНК не подтвердил, что легендарный шахматист был отцом филиппинской девочки, мать которой заявляла права на двухмиллионное состояние гроссмейстера. Об этом европейский корреспондент радио «Вести ФМ» Петр Гарин.

Результаты теста ДНК объявлены в окружном суде Рейкьявика. Адвокат филиппинки подтвердил: «Вероятность того, что Бобби Фишер - отец Джинки Янг, официально исключена, и потому дело будет закрыто». Мать девочки утверждала, что её дочь, появившаяся на свет в 2001 году, является прямой наследницей состояния великого шахматиста. В качестве доказательств своей связи с Фишером женщина предоставила в суд сделанные на Филиппинах фотографии, а также банковские документы, согласно которым в течение нескольких лет до своей смерти Фишер регулярно переводил ей деньги. Этого оказалось достаточно, чтобы суд разрешил провести эксгумацию. Тело гроссмейстера было извлечено из могилы 5 июля на кладбище Сельфосс в Исландии в присутствии врача, священника и представителей властей. После забора ДНК останки шахматиста перезахоронили.

Но, как теперь выяснилось, прах потревожили напрасно. Экспертиза отцовство Фишера не подтвердила. Шахматист скончался в Исландии два года назад в возрасте 46 лет от почечной недостаточности и завещания оставить не успел. Тогда и развернулся спор за его наследство, которое оценивается в 2 млн долларов. На деньги претендует японка Миоко Ватаи, которая называет себя вдовой гроссмейстера (сам Фишер всегда отрицал, что они женаты), а также два его племянника из США и американские власти. Последние имеют притязания на налоги с имущества, которые шахматист не платил с 1976 года. Процесс по делу наследства Бобби Фишера продолжится в сентябре.

Бобби Фишер - один из величайших шахматистов в истории, родился 9 марта 1943 года в Чикаго. За шахматную доску сел в шесть лет, а уже в 14 стал самым молодым чемпионом США. Титул чемпиона мира Фишер завоевал в 1972-м, переиграв Бориса Спасского в так называемом «матче века». После этого он фактически завершил спортивную карьеру непобежденным. Проблемы у Фишера начались в 1992-м. Сыграв матч-реванш со Спасским в Белграде, он был обвинен американцами в нарушении бойкота Югославии. В результате Фишер так и не вернулся в Америку. Жил в Венгрии, Японии и на Филиппинах, пока в 2005 году своё гражданство ему не предоставила Исландия, где он и скончался 17 января 2008 года.