А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чернецкий вернулся к обсуждению "Большого Екатеринбурга"

Сегодня, 18 августа, в преддверии Дня города мэр Аркадий Чернецкий осудил изменение формата будущего «Большого Екатеринбурга». Мэр вновь заявил о необходимости создания именно единой административной единицы, а не агломерации, к чему склоняется губернатор Александр Мишарин, особо подчеркнув при этом, что личных целей он не преследует. Подробности - в материале «УралПолит.Ru».

«Создание агломерации - это пустое занятие, никакой практической пользы от которого не будет, - заявил мэр. - Идея "Большого Екатеринбурга" имеет смысл только в форме единого административного образования, и кто-то должен этот элемент здравого смысла донести до жителей Пышмы, Березовского, Среднеуральска. Сейчас почему-то все говорят: смысл "Большого Екатеринбурга" в том, что Чернецкий хочет подчинить себе города-спутники. А Чернецкий ничего не хочет! Кроме города с большими перспективами развития. Но такое объединение - процесс не быстрый».

Аркадий Чернецкий добавил, что если «Большой Екатеринбург » и будет когда-нибудь создан, то, вероятно, уже после его ухода с поста главы города. По его словам, сейчас реализация проекта полностью находится в руках областных властей, но в последнее время они к нему заметно охладели. «Сначала к Иннопрому готовились - некогда было, теперь пожары тушат - опять некогда. Но все карты - у них», - подчеркнул он.

Напомним, первые шаги в реализации проекта были сделаны весной этого года, когда в экспертной среде начали широко обсуждаться плюсы и минусы объединения Екатеринбурга со спутниками, а также возможные правовые механизмы этого процесса. Затем в начале июня губернатор Александр Мишарин направил главам Екатеринбурга, Арамиля, Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска официальные письма с просьбой представить свои предложения по объединению муниципалитетов.

Никто, кроме администрации Екатеринбурга, внятных предложений губернатору не представил. Более того, с подачи главы Березовского Вячеслава Брозовского муниципалитеты начали саботировать губернаторскую идею, проводя акции протеста «в защиту независимости от Екатеринбурга» и настаивая на том, что объединение возможно лишь в форме агломерации.

Некоторые эксперты связывают позицию Брозовского с тем, что в случае реализации проекта он потерял бы значительно больше своих коллег. Деятельность его самого и его администрации в последние месяцы вызывает пристальный интерес у правоохранительных органов. В частности, накопилось немало вопросов о правомерности выделения или отказа в выдаче земельных участков на территории Березовского, который считается одним из самых престижных мест для строительства коттеджей.

Губернатор Александр Мишарин последний раз публично вспоминал о «Большом Екатеринбурге» 22 июля, когда сообщил, что разработкой концепции его создания будет заниматься специальная рабочая группа. «Я утвердил постановление о начале подготовки к реализации проекта. Главы прислали мне свои предложения по этому вопросу, но я думаю, что эти предложения не совсем проработаны, разве что Екатеринбург, как сторона заинтересованная, поработал над этим», - заявил губернатор, добавив, что он склонен видеть «Большой Екатеринбург» именно агломерацией. С тех пор никаких новостей о судьбе проекта не поступало.

Сама идея постепенного слияния Екатеринбурга со спутниками впервые была озвучена командой Аркадия Чернецкого почти 10 лет назад. Тогда в качестве объективных предпосылок рассматривались, прежде всего, общие для Екатеринбурга и спутников вопросы транспорта, строительства и контроля за занятостью населения.