А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинские школьники будут учиться по электронным учебникам

Челябинские школьники скоро узнают, что такое электронные учебники. Специальная канадская технология - это ноутбук размером не больше обычной книги. Презентация инновационных технологий прошла на ежегодном августовском совещании.

На связи профучилище Усть-Катава. Челябинск общается со специалистами, которые находятся за сотни километров. Дистанционной подготовкой кадров Институт развития профессионального образования занимается уже несколько лет. Консультации через веб-камеру - это не только быстро, удобно, но в первую очередь материально выгодно. «Чтобы учреждениям не приезжать в Челябинск, достаточно удобно. Когда учатся, все бывают в библиотеке, а когда уезжают и работают - не все. Особенно в сельских местностях это достаточно сложно. И здесь публичная библиотека может им прийти на помощь», - объясняет Любовь Катовская, первый проректор челябинского института развития профессионального образования.

Портативные брайлевские дисплеи для слабовидящих учеников; компьютеры для детей, у которых плохо функционируют или просто отсутствуют руки; специальные джойстики, большие выносные кнопки. Все новинки образования специалисты обсуждают на августовской конференции. Совещание впервые проходит в Южно-Уральском госуниверситете. Именно этот вуз получил статус научно-исследовательского университета России. «Представленные здесь разработки, технологии могут с успехом быть применены на федеральном уровне, имеют не только областное значение», - подчеркивает Юрий Сентюрин, заместитель министра науки и образования Российской Федерации.

Еще в 2008 году в Челябинской области появились экспериментальные классы, которые перешли на новые стандарты образования. В 2010 году таких учеников станет больше. Министр образования и науки по Челябинской области Александр Кузнецов говорит: «В этом году у нас будут и первоклассники, и второклассники, и третьеклассники. И на будущий год мы уже достаточно спокойно будем переходить на новые образовательные стандарты».

Еще одно ноу-хау, которое ждет один из классов 23-й школы Челябинска, - это электронные учебники. Портативные ноутбуки со специальной образовательной программой удобны в использовании даже для левшей. Конференция показала, что новый учебный год имеет насыщенную инновационную программу. Сейчас главное для всех образовательных учреждений - пройти плановые проверки до 1 сентября.