А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Детский омбудсмен России взял на контроль ход расследования гибели подростка в детском лагере

Ребенок, оставшийся в корпусе, после того как вся группа вместе с воспитателем ушла на обед в столовую, курил, стоя на окне в комнате второго этажа корпуса. Пытаясь спуститься с подоконника, подросток потерял равновесие и выпал в окно. От полученных травм мальчик скончался спустя несколько часов в горбольнице № 9.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов взял под личный контроль установление обстоятельств гибели 15-летнего подростка в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Челябинске, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, ребенок, оставшийся в корпусе, после того как вся группа вместе с воспитателем ушла на обед в столовую, курил, стоя на окне в комнате второго этажа корпуса. Пытаясь спуститься с подоконника, подросток потерял равновесие и выпал в окно. В результате мальчик получил переломы основания черепа и позвонков шейного отдела и спустя несколько часов скончался в реанимации городской больнице № 9.

Подросток был воспитанником социально-реабилитационного центра, дети из которого каждый год отдыхают в лагере «Чайка».

В настоящее время обстоятельства трагедии устанавливают следственные органы.

По словам Павла Астахова, «следственным органам предстоит также определить виновных, допустивших приобретение детьми, находящимися в детском оздоровительном учреждении, сигарет и саму возможность курения».

Напомним, что ранее Уполномоченный по правам ребенка на встрече с главой наркоконтроля Виктором Ивановым высказался за исключение рисков, связанных с курением, употреблением алкоголя и наркотиков в детской среде. При этом он отметил, что задача государства и общественности - активное просвещение детей и работа на профилактику.

«Если показать подросткам фотографии людей, которые умерли из-за злоупотребления наркотиками, алкоголем и курением, у многих из них отпадет всякое желание вставать на этот пагубный путь. Раньше в каждой школе проводились профилактические беседы о вреде курения, употребления алкоголя, дети сами делали стенгазеты, агитки, и это работало. Эту практику надо возобновить», - отметил детский омбудсмен.