А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские строители не давали руководству Южной Осетии присвоить деньги

МОСКВА, 18 августа. Руководители российских строительных фирм заявляют, что их незаконно выдавили из Южной Осетии, где они честно восстанавливали разрушенное жилье и хозяйство, не давая администрации президента Эдуарда Кокойты самой получить российские деньги.

О своих злоключениях на пресс-конференции в среду в московском бюро «Росбалта» рассказали российские предприниматели Исмагиль Каримов и Руслан Шарипов.

Исмагиль Каримов ранее возглавлял ГУП «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов Республики Южная Осетия». Как рассказал Каримов, он начал руководить предприятием 31 августа 2009 года, и в его задачу входило восстановление индивидуального жилья, разрушенного в ходе российско-грузинского конфликта в августе 2008 года.

Президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты , по словам Каримова, был утвержден список из 322 индивидуальных домов, которые предстояло восстановить. Из российского бюджета на эти цели было ассигновано 1 млрд 070 млн рублей.

Предприятие под руководством Каримова успело восстановить и сдать 112 домов, однако затем, по словам руководителя, процессу помешали югоосетинские власти. Так, план был неожиданно увеличен на 107 домов, и было обещано дополнительное финансирование на них. Вскоре выяснилось, что это неправда, и денег не будет.

В декабре 2009 года, как рассказал Исмагиль Каримов, он получил из федерального бюджета деньги, и тут же начались «дружеские советы» из администрации президента Южной Осетии насчет того, чтобы «не торопиться распределять» эти средства между субподрядчиками. По словам Каримова, он категорически отказался следовать неуместным советам и тут же расписал все средства, как положено, после чего уехал в новогодний отпуск.

За это в адрес Каримова, по его словам, начались угрозы вплоть до обещания взорвать самолет, в котором он летит. После этого еще несколько месяцев продолжалась административная борьба, в итоге которой Каримов был вынужден окончательно покинуть Южную Осетию в апреле этого года.

Процесс восстановления жилья, по словам Каримова, практически остановлен, субподрядчики не могут отчитаться за сделанные работы, сам же Исмагиль Каримов все отчеты лично сдал в Министерство регионального развития РФ. «Жажда Эдуарда Кокойты получить средства напрямую очевидна», - подчеркнул Каримов.

Ранее, 9 августа, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью газете «Коммерсант» назвал Исмагиля Каримова первым в числе «людей, которые приехали из России с премьером Вадимом Бровцевым, и которым показалось, что они смогут реализовать тут свои коррупционные схемы».