А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

АЗК подало в суд на сотовых операторов Казахстана

Антимонопольщики продолжают наступление на мобильных операторов. Опубликована справка о работе Агентства РК по защите конкуренции (АЗК) за первое полугодие 2010 года, где приводятся итоги анализа 15 товарных рынков, в том числе - и рынка услуг роуминга. Результатом стала передача дела в суд...

Как следует из отчета, расследование в отношении отечественных операторов сотовой связи «GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком", ТОО "Кар-Тел", ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" завершено, в связи с чем АЗК сообщает об установленном факте злоупотребления операторами своим доминирующим положением. "В рамках данного расследования установлено, что данные операторы сотовой связи в нарушение Правил оказания услуг сотовой связи, для подключения абонентов к услугам международного роуминга устанавливают пороговые суммы от 4000 до 15000 тенге, что приводит к ущемлению прав потребителей", - уверены в антимонопольном ведомстве.

Таким образом, история получает свое продолжение - правлением Агентства сообщило о возбуждении судебного разбирательства об административных правонарушениях в отношении "Кар-Тел", "GSM Казахстан ОАО „Казахтелеком" и „Мобайл Телеком-Сервис". В том случае, если и решение суда подтвердит выводы антимонопольщиков, общая сумма штрафов, выставленных операторам, может составить более 28 млрд. тенге.

Представители вышеперечисленных компаний уже не раз высказывали свое несогласие с антимонопольным ведомством, теперь им придется доказывать свою правоту в суде. Как сообщил Tauport.kz Павел РОДИН, руководитель службы по связям с общественностью ТОО „КаР-Тел", компания получила уведомление о возбуждении дела от АЗК. Официальная позиция оператора такова: „компания не согласна с предъявленными обвинениями об административных правонарушениях".

Кстати, данным судебным разбирательством противостояние АЗК и операторов не закончится. В настоящее время все еще продолжается второе расследование, которое АЗК проводит совместно с ФАС России. Касается оно возможных антиконкурентных соглашений и согласованных действий по предоставлению услуги международного роуминга. Тут под зоркое око антимонопольщиков двух стран попали как отечественные операторы, так и российская „большая тройка" - ОАО „МТС", ОАО „ВымпелКом" и ОАО „МегаФон". Чем закончится данное расследование, покажет время. Пока АЗК никаких прогнозов относительно сроков его окончания не делает.