А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстанские чиновники оспаривают у частной фирмы права на дом для госслужащих в Астане

Казахстанские чиновники оспаривают у частной фирмы права на нежилые помещения в доме для госслужащих в Астане, передает агентство со ссылкой на газету «Время».

«Е.Л. Бахмутова, К.Б. Саудабаев, Н.В. Радостовец, Т.К. Токаев, Б.Т. Султанов, О. Байгельди и другие граждане с известными в Казахстане фамилиями (всего 196 человек) через уполномоченных представителей просят (правозащитника. - Прим. Агентства) Таласа Сагимбаева отстоять их жилищные права», - пишет издание.

Как поясняется в статье, все эти нынешние и бывшие госчиновники, переехавшие в конце 90-х из Алматы в Астану, живут в доме №3 по проспекту Женис. Дом прозван в народе «Титаником» - за размеры и близость к воде. Здание было построено специально для госслужащих, передислоцированных в новую столицу, а обслуживанием занималось государственное предприятие «Турмыс».

«Когда жильцы решили создать свой кооператив собственников квартир (КСК), то обратились в департамент юстиции и стали выяснять, в чьей коммунальной собственности находится дом. Оказалось, что "Титаник" - ничейный. Жители дома зарегистрировали кондоминиум (форма коллективного владения всем зданием). Но через полгода "Турмыс", превратившийся к тому времени из госпредприятия в частное ТОО, предъявил свои права на цокольный этаж и начал продавать помещения, ссылаясь на совместное постановление акимата и комитета по госимуществу», - сообщил Т. Сагимбаев.

Он пояснил, что в данном постановлении приведен перечень объектов, которые находятся в коммунальной собственности Астаны, и здания по адресу: проспект Женис, дом 3, в нем нет. «Однако управление коммунальной собственности Астаны, ссылаясь на это постановление, зарегистрировало права ТОО "Турмыс" на нежилые помещения дома», - подчеркнул правозащитник.

«Теперь Талас Сагимбаев от имени жильцов дома будет оспаривать в суде постановление акимата и право собственности "Турмыса" на часть "Титаника", - сообщает газета.