А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России нет украинских школ

В России нет ни одной государственной школы с преподаванием на украинском языке. Об этом заявил посол Украины в России Владимир Ельченко в интервью газете «Известия в Украине».

По его данным, в настоящее время в регионах России функционирует 9 общеобразовательных школ и 1 педагогический колледж, где изучается украинский язык. Большинство детей украинцев, которые желают знать родной язык, изучают украинский в кружках и воскресных школах, которые функционируют по инициативе украинских общественных объединений, сказал посол.

«Буду откровенен - я считаю абсолютно ненормальным то, что в Москве, где проживает наибольшее количество этнических украинцев - более четверти миллиона - нет ни одной украинской средней школы. Исправление этой ситуации рассматриваю в качестве одной из своих первоочередных задач», - подчеркнул В.Ельченко.

В то же время посол сообщил, что для обеспечения культурных потребностей украинской диаспоры в России действуют Национальный культурный центр Украины в Москве, Украинский культурный центр в Сургуте, Лаборатория украинской культуры в Лазаревском районе г. Сочи . «Сейчас рассматривается вопрос об открытии новых культурно-информационных центров в местах компактного проживания украинцев в России», - сказал он, добавив, что при большинстве украинских национально-культурных обществ действуют любительские фольклорные коллективы.

В.Ельченко также отметил, что в российской столице функционирует государственное учреждение культуры «Библиотека украинской литературы в Москве», библиотечный фонд которого превышает 50 тысяч экземпляров и постоянно обновляется за счет поддержки Украины.

В то же время он подчеркнул, что сегодня Украина осуществляет ряд программ, направленных на поддержку связей с украинцами, проживающими за рубежами Украины. Эти программы позволяют финансировать подписку на украинские газеты и журналы, закупку национальных костюмов и музыкальных инструментов для самодеятельных коллективов украинских общественных коллективов и т.д.