А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Во внеконкурсной программе VI КМФМК будут показаны 6 татарстанских фильмов

Во внеконкурсную программу VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет в период с 15 по 19 сентября 2010 года в г. Казань, отобрано шесть татарстанских документальных фильмов.

Вне конкурса зрителям будут представлены:
- "Казань : страницы биографии" Юрия Волкова,
- "Фатих Карим. Воин-поэт" Рамиса Назмиева и Максима Малькова,
- "Тукай" Марата Ганиева,
- "Путь нагайбаков: долг, боль и свет" Салавата Юзеева,
- "Деяния, обессмертившие имена" Эдуарда Гущина,
- "Моя линия фронта" Ильдара Матурова.

Кинокартина «Казань: страницы биографии» (2010) Юрия Волкова - это исследование, посвященное истории Казани и заселявших ее народов в разные исторические периоды. Фильм состоит из трех частей: «История края» (история булгарского государства XI-XIV вв.), «Культура Золотой Орды» (о культуре цивилизации, оказавшей огромное влияние на жизнь и историю народов, заселявших Казань) и «Расцвет и распад Золотой Орды» (история Казани в периоды возникновения, расцвета и распада Золотой Орды).

«Фатих Карим. Воин-поэт» Рамиса Назмиева и Максима Малькова посвящен выдающемуся татарскому поэту-фронтовику Фатиху Кариму. Картина показывает всю его короткую жизнь, пришедшуюся на очень сложное время, на революцию, эпоху сталинских репрессий тридцатых годов и, наконец, Великую Отечественную Войну, в конце которой он погиб, будучи офицером действующей армии. Фильм создан студией «Malcolm&Co» в 2010 г.

В фильме «Тукай» нашел отражение путь формирования мировоззрения и поэтического дара великого поэта - Габдуллы Тукая. Лента создана Группой компаний «Мастер» в 2009 г. к 123-й годовщине рождения поэта и переведена на русский и английский языки.
По словам режиссера картины Марата Ганиева, в процессе съемки на английский язык были переведены 12 отрывков из стихотворений Тукая и 2 стихотворения - полностью. Съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге, Уральске, Арском районе. «Мы хотели снять современную картину о великом татарском поэте, которая достойно представила бы нас и на международном уровне. Картина показывает Тукая с разных сторон: как поэта и как трагическую личность», - отмечает режиссер. Сейчас группа компаний «Мастер» готовится к съемкам полнометражного художественного фильма о Габдулле Тукае «Әйт әле, күбәләк» по сценарию Туфана Миннуллина.

В фильме «Деяния, обессмертившие имена» Эдуарда Гущина предпринимается попытка исследовать историю развития меценатства и благотворительности в Казани, истоки которых зарождались во времена царствования Петра I и Екатерины II. Шамов, Алафузов, Михляев, Юнусовы, Апанаев, Родионова, Муллинов - наиболее яркие имена прошлого, оставившие значимый след благих дел в Казани. Славные традиции купечества Казани развивают и продолжают современные жители города и Республики. Фильм создан ООО «Кинокомпания "Белый лист" в 2010 г.

"Моя линия фронта" Ильдара Матурова рассказывает о судьбах детей войны, о тех, кому в год начала Великой войны было по 12-14 лет и как они наравне со взрослыми помогали приближать Победу. Четыре героя фильма вспоминают как в далеком 41-ом оказались на авиационном заводе в Казани и выпускали самолеты. В ленте использован уникальный исторический документ - дневник студентки Казанского университета. Фильм создан Союзом кинематографистов РТ в 2010 г.

"Путь нагайбаков: долг, боль и свет" Салавата Юзеева - картина об уникальном российском этносе - нагайбаках, в судьбе которого отражается история народов России. Нагайбакские бабушки поют песни на татарском языке: по манере пения это казачьи песни, но с элементом пентатоники, по своей поэтике тексты песен близки к персидской классической поэзии. Фильм создан студией "Инновация" в 2010 г. Режиссер Салават Юзеев комментирует: "Показы фильмов татарстанских кинематографистов в рамках Фестиваля мусульманского кино с каждым годом посещают все больше и больше зрителей. В прошлом году зал был переполнен, люди сидели на ступеньках. Были представлены фильмы, поднимающие проблемы, раскрывающие новые для нашего зрителя темы. После показов, многие подходили к режиссерам, задавали вопросы, благодарили, спорили. Это говорит об интересе публики к нашему кино".