А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мультсериал "Новаторы" популяризирует изобретения безвестных русских Кулибиных

На студии «Кристмас филмз» опытный аниматор учит начинающего, как правильно рисовать или, как здесь говорят, «строить» персонажа.

«По большой части у девочек, когда круглое личико, строим равнобедренный треугольник и вот тут будет ротик», - поясняет руководитель.

Реплика мультгероя на экране укладывается всего в три секунды. А кальки ушло - 72 листа. Все персонажи прорисованы вручную.

Раньше аниматоры рисовали на листах целлулоида. Приходилось работать в перчатках, чтобы их не испачкать. А каждого персонажа раскрашивали вручную. Теперь эту рутинную работу выполняет компьютер. Листы кальки сканируют и отправляют в монтажную программу.

Девочка, мальчик, инопланетянин и хомячок путешествуют на машине времени, вмонтированной в холодильник. Обстоятельства, конечно, фантастические, но сюжет вертится вокруг самых что ни на есть реальных, запатентованных изобретений. В каждой серии открытия безвестных Кулибиных из русской глубинки спасают героям жизнь. Профинансированный Российским географическим обществом 150-серийный проект призван популяризировать достижения отечественной науки. И просветить молодежь.

«В данном случае мы должны здесь использовать силу воды, как приводной генератор. И сразу разговор идет об электростанциях. Здесь даем информацию о самой крупной ГЭС в мире. То есть мы ее покажем - это самое главное, визуально. Это важно, что самая крупная ГЭС находится в Китае на реке Янцзы», - рассказал режиссер мультсериала «Новаторы» Алексей Штыхин.

Первая шестиминутная серия рассказывает про так называемую «маску ледникового периода» или прибор теплового комфорта. Изобретение Игоря Минеева из Челябинска. Регулируя дыхание человека, она охлаждает в жару и согревает в холод.

Консультант проекта - знаменитый российский аниматор Гарри Бардин - пилотной серией остался доволен. Говорит: «Первый блин комом не вышел. Однако есть и замечание».

«Мне недоставало в этом сериале, чтобы в конце каждой серии была подпись: "Это изобретение было сделано в году таком-то, жителем села Малые Болота и имя дать". Мне сказали, что это пиар. Ну, извините, тогда награждение орденом - это тоже пиар», - считает Гарри Бардин, режиссер-мультипликатор, консультант проекта «Новаторы».

Имена и даты обязательно будут, заверяют на студии, но не в самом сериале. А на сайте, который появится у проекта в сентябре. Тогда же должны закончить и вторую серию.