А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Израиль преградит путь наркотикам и оружию на Мертвом море

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 августа. Пограничные суда ЦАХАЛа возобновят патрули по Мертвому морю. Они направлены на предотвращение усилившейся контрабанды с территории Иордании.

Командование военно-морских сил израильской армии рассматривает возможность возобновить патрулирование берегов Мертвого моря в районе иорданской границы на специально подготовленных для этой цели катерах.

Ранее, вплоть до восьмидесятых годов ХХ столетия, ВМС проводило регулярные рейды на Мертвом море, однако затем, за некоторое время до подписания мирного договора с Иорданией в 1994-м, патрулирование этой границы было отменено, сообщает MIGnews.com.

Причина, по которой рассматривается возвращение в эти воды армейских патрулей - резкое увеличение контрабанды со стороны Иордании.

«Граница на Мертвом море превратилась в оперативную угрозу, через которую поставляют оружие и боеприпасы и необходимо прекратить эту практику», - цитирует Сursorinfo.co.il слова источника в ЦАХАЛе.

Три месяца назад, например, был задержан груз оружия и боеприпасов, который пытались переправить в Израиль на надувном плоту.

«Путь через Мертвое море превратился в дорогу оружия и наркотиков, которые из Иордании переправляются в Израиль, а уже отсюда в Палестинскую автономию, благо Иерихон совсем недалеко», - говорят офицеры разведчастей подразделений, отвечающих за безопасность Мертвого моря.

В принципе, израильская армия поддерживает контакты с иорданскими пограничными частями, однако, по-видимому, этого недостаточно, чтобы пресечь возрастающий поток контрабанды.

«Иорданские пограничные службы обеспечены катерами для патрулирования границ. Мы тоже намерены предпринять ряд мер для приобретения для нужд ВМС ЦАХАЛа современной техники, модифицированной под наши нужды - передвижение по самому низкому и соленому морю нашей планеты. Это поможет нам остановить поток контрабанды», - делится планами высокопоставленный морской офицер.

Отметим, что ВМС уже обратились к генштабу с просьбой закупить специальные суда, которые позволят патрулировать границу на Мертвом море.