А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кому-то поможет прививка, кому-то - вода и мыло

В Новосибирске растёт число заболевших серозным менингитом. Сейчас в инфекционной больнице находится больше двадцати человек.

В Новосибирске растет число заболевших серозным менингитом. Сейчас в инфекционной больнице больше двадцати человек. Медики уверяют: это не предел. Лето и осень - самое благоприятное время для инфекций.

Что такое серозный менингит, Антон знает хорошо. 6 лет назад с этим диагнозом он попал в больницу. Помнит, как очень сильно заболела голова, тошнило, поднялась температура. Тогда в Новосибирске каждый выпуск новостей начинался с информации о вспышке менингита. Заболели около 700 человек.

Антон Иванов, пациент Инфекционной больницы № 1: «Я думал, что голова заболела, обычное явление, думал, утром пройдет. Нет, решили вызвать скорую».

Сейчас, говорят врачи, самое время для разгула инфекции, энтеровирусной тем более. Она похожа на обычную простуду, с температурой, слабостью. Но вместо кашля и насморка - тошнота и проблемы с животом. Подхватить заразу можно где угодно: пообщался с больным, поел немытые овощи-фрукты, хлебнул воды из реки.

Сегодня в отделении лежат в основном молодые люди. Как заразились, сложно сказать. Но большинство успели поймать теплую погоду и искупаться в Оби, в Ине, котлованах.

Из всех разновидностей менингита серозный самый легкий. Только запущенная стадия может привести к осложнениям, когда поражаются оболочки головного мозга. Чтобы не заболеть, нужно соблюдать элементарные правила.

Лариса Вовней, заместитель главного врача Инфекционной больницы № 1: «Обязательно мыть руки, овощи, фрукты, обдавать кипятком. А мы подолом вытерли на огороде у себя - и всё».

Тем временем, санитарные врачи рапортуют: новосибирцы стали всё более уязвимы для инфекций. Заболеваемость паротитом, гепатитом «А» выросла почти в 2 раза. Много пациентов с кишечными инфекциями. Двое заболели краснухой и трое столбняком. Понятно, что природа у всех болезней разная. Но обуздать инфекции под силу каждому. В одном случае поможет прививка, в другом - вода и мыло.