А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китай требует от США прекратить рассказывать его военные секреты

ПЕКИН, 18 августа. КНР призвала США прекратить публикацию доклада о состоянии и развитии его вооруженных сил.

Китай стремительно наращивает свою военную мощь, скрывая реальные затраты на оборону страны. Такие выводы содержатся в докладе Пентагона, который раскрывает военный потенциал и стратегию Китайской народной республики, уточняет Dni.ru.

В ответ на это Китай призвал США создать благоприятные условия для развития связей между армиями двух стран и прекратить публикацию доклада о ситуации в его вооруженных силах. Об этом заявил представитель министерства обороны Китая Гэн Яньшэн, комментируя опубликованный в понедельник министерством обороны США доклад о военном строительстве КНР, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Данный доклад игнорирует объективную реальность, осуждает нормальное оборонное и военное строительство Китая, раздувает так называемую "военную угрозу" материкового Китая в отношении Тайваня», - сказал он.

Кроме того, по словам представителя китайского оборонного ведомства, в докладе Вашингтон обвиняет Пекин в том, что «по инициативе китайской стороны были приостановлены обмены военными делегациями, что создало препятствие для развития сотрудничества между армиями двух стран».

Как ранее сообщал «Росбалт», по оценке Пентагона, расходы Китая на оборону в 2009 году составили около $150 млрд и вдвое превысили официальные данные. Такой вывод содержится в ежегодном докладе Пентагона.

По мнению авторов доклада, Китай увеличивает потенциал для распространения своей мощи с тем, чтобы влиять на региональные споры, расширить территориальные воды сверх международных норм и не позволить противникам использовать морские пути, воздушное, космическое и киберпространства, сообщает ВВС.

Как по официальным, так и по приведенным США данным китайские военные расходы выросли по меньшей мере в 4 раза с 1996г., отмечается в сообщении.

При этом сами Соединенные Штаты тратят на оборону более $500 млрд ежегодно.

Отметим, что по подсчетам Стокгольмского международного института по исследованию проблем мира совокупный объем затрат на Народно-освободительную Армию Китая, в которой служат 2,3 млн китайских граждан, в 2009 году составили $100 млрд, включая затраты на импорт вооружений и исследования в военной области.

Улучшение технического оснащения армии и подготовки военных, по мнению экспертов, связано с претензиями КНР на спорные территории в Тайване и Южно-китайском море. Эта ситуация вызывает опасения как в военном ведомстве Индии, так и в американском Пентагоне. Оба министерства в последнее время уделяют повышенное внимание положению в Китае, с чем было связано начало регионального военного сотрудничества двух стран.

Напомним, в последнее время власти Китая стали активно демонстрировать мощь своего присутствия в Южно-Китайском море, проводя там учения. Так, в начале августа государственное телевидение КНР продемонстрировало кадры запуска и перехвата ракет боевыми кораблями.

По данным СМИ, в учениях принимали участие более десяти тысяч военнослужащих и около 100 самолетов семи различных типов, были задействованы подразделения морской и армейской авиации, а также силы наземной противовоздушной обороны.