А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выставка художницы Марии Версоцкой открылась посмертно

Выставку художницы Марии Версоцкой организовала лучшая подруга Наталья. До последнего дня они были вместе.

«Она очень долго и очень тяжело болела, и очень мужественно боролась. Мария безумно любила жизнь», - вспоминает подруга Версоцкой художница Наталья Смолянская.

Любила жизнь и всё, что её окружало: незначительные бытовые вещицы были ей интересней, чем нечто масштабное. С помощью деталей создавала уют и в своём доме, и в своих работах.

В 80-ые руководитель ее дипломного проекта известный художник Дмитрий Бисти предлагал издать Бабеля именно с иллюстрациями Марии Версоцкой, но не сложилось.

Наталья Реброва, куратор выставки, говорит: «Мы показываем эту серию, совершенно завершенную, мастерски исполненную, показываем впервые. И с надеждой, что действительно может быть сейчас будет такой толчок для выхода книги "Одесские рассказы" с иллюстрацией Марии Версоцкой».

Николай Поболь, историк, сразу узнаёт среди рисунков иллюстрации к рассказу «Король».

Минимализм и чёткая линия - это так же остро, как писал Бабель. Мария Версоцкая мечтала иллюстрировать книги, но пришли 90-ые.

«Вы знаете, это было такое время, когда все пошли продавать свою продукцию в Измайлово, кто-то расписывал доски, кто-то делал картинки. Стало трудно работать, трудно найти работу в издательствах, и Маша открыла для себя такую вот новую технику», - рассказала Наталья Смолянская.

Она начала иллюстрировать книги она по-другому: стала делать барельефных кукол на сюжеты сказок, и тоже - с мельчайшими деталями.

«А самое главное - книжечка, она сама по себе как произведение искусства», - отметил сотрудник выставки.

Работа с куклами совпала с рождением дочери. Так появились и новые темы. Такие кукольные иллюстрации Мария Версоцкая делала к «Золушке», «Принцессе на горошине». Эта выставка небольшая. Но это всё, что сохранила семья художницы. Остальное - в частных коллекциях по всему миру.