А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура Алматы отыскала школьников-нелегалов

Алматинская прокуратура выявила 187 школьников-нелегалов, родители которых не имеют регистрации в Казахстане. На детей не предоставляют документ на право постоянного проживания в РК с отметкой о регистрации по месту проживания, а руководство школ указанные документы, в нарушение правил не требуют.

По данным прокуратуры, в настоящее время в школах Алматы обучаются 486 иностранцев.

«В ходе проверки выявлено, что в 70% школ при принятии иностранных детей на обучение руководством учреждений образования нарушаются правила получения предшкольного, начального, основного среднего и общего среднего образования иностранцами и лицами без гражданства», - сообщает надзорный орган.

В частности, прокуроры Алмалинского района выявили 82 факта принятия детей иностранных граждан без соответствующих документов. В Жетысуском районе зафиксировано 11 подобных случаев, в Бостандыкском районе - 26, в Медеуском районе -7, в Алатауском районе - 28, в Ауэзовском - 33.

В связи с этим, списки родителей учеников направлены в отдел миграционной полиции для установления наличия документов о постоянном проживании в Казахстане - вид на жительство в РК, либо удостоверение личности без гражданства.

«Как показала проверка по данному вопросу, отсутствует какое-либо взаимодействие между уполномоченными государственными органами, то есть отдел миграционной полиции не располагает информацией об обучающихся несовершеннолетних в школах на территории района и, соответственно, о родителях обучающегося которые проживают на территории района с явными нарушениями миграционного законодательства», - отмечает прокуратура.