А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В очереди в российские детсады стоят 1,7 млн детей

МОСКВА, 18 августа. Проверка Генпрокуратуры в сфере дошкольного образования выявила нарушения.

Как отмечается в сообщении ведомства, проверка показаала, что «конституционные права граждан на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных и муниципальных образовательных учреждениях нарушаются практически во всех субъектах Российской Федерации».

По данным прокуроров, детсадов в России слишком мало. В 1992 году их насчитывалось свыше 76 тыс., а сейчас - немногим более 45 тыс., причем их наполняемость нередко выше предельно допустимых норм.

В каждом регионе имеются очереди на прием детей в дошкольные образовательные учреждения. В целом, в этой очереди состоит более 1 млн 700 тыс. детей.

Серьезная ситуация с очередностью в детские сады сложилась в Краснодарском, Красноярском крае, Иркутской, Московской, Самарской и Свердловской областях.

В Карачаево-Черкесской Республике, Республике Калмыкия, некоторых районах и городах Краснодарского края, Вологодской, Костромской, Омской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и некоторых других регионах органы государственной власти и местного самоуправления не уделяют должного внимания существующей проблеме.

«Не во всех случаях принимаются эффективные меры, направленные на расширение сети дошкольных учреждений; недостаточно выделяется бюджетных средств на строительство, реконструкцию детских садов; допускаются нецелевое использование помещений дошкольных учреждений, нарушения закона и прав детей при сдаче в аренду, передаче в безвозмездное пользование, ином распоряжении помещениями детских садов (республики Коми, Саха (Якутия), Татарстан, Алтайский, Забайкальский, Пермский, Хабаровский края, Архангельская, Воронежская, Иркутская, Калужская, Кировская, Курская, Московская, Сахалинская, Свердловская, Тверская, Тюменская, Ульяновская области и др. регионы)», - говорится в сообщении прокуратуры.

«Между органами исполнительной власти различных уровней не налажено взаимодействие по вопросу передачи в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность зданий бывших детских садов, используемых не по целевому назначению, находящихся в федеральной собственности.

Во многих случаях принятие соответствующих решений необоснованно затягивается. К примеру, с 2007 г. не решен вопрос о передаче в муниципальную собственность Люберецкого района Московской области здания бывшего детского сада, являющегося федеральной собственностью, которое в настоящее время сдано в аренду коммерческим структурам.

Между тем, на территории этого района места в детском саду ожидают почти 4 тыс. детей», - отметили в Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура РФ полагает, что органам власти всех уровней необходимо провести мониторинг использования находящихся в собственности зданий, построенных и пригодных для размещения дошкольных образовательных учреждений, приняв исчерпывающие меры по их передаче для использования по целевому назначению и обеспечив соблюдение прав детей на получение общедоступного дошкольного образования.

«В целях устранения выявленных нарушений закона прокурорами внесено свыше тысячи представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены более 100 человек, опротестовано почти 300 незаконных правовых актов, в суды общей юрисдикции и арбитражные суды предъявлено более 300 исков и заявлений, по инициативе прокуроров возбуждено 7 уголовных дел», - заключили в ведомстве.