А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Лондоне откроется выставка "Сокровища Казахстана"

Всемирно известный аукционный дом Christie's с 1 по 8 сентября проведет выставку «Сокровища Казахстана» в своих главных выставочных залах в центре Лондона, передает агентство со ссылкой на ArtDaily.org.

«Christie's очень гордится тем, что нами получена возможность провести выставку казахских и русских шедевров из музея Кастеева в наших главных холлах штаб-квартиры компании. Эта выставка станет очередным событием из 240-летней традиции Christie's демонстрировать мировые художественные таланты для широкой аудитории», - сказал председатель офиса Christie's в Великобритании Дэвид Линли (David Linley).

На выставке будут представлены 75 работ - 50 полотен из музея Кастеева и 25 работ из частной коллекции Нурлана Смагулова, которые никогда ранее не выставлялись за рубежом. Организация выставки стала возможной из-за закрытия на реконструкцию музея Кастеева. Все картины из государственной коллекции можно будет снова увидеть в музее Кастеева, который будет открыт для публики в начале 2011 года, говорится в сообщении.

«Одна из самых ярких событий нынешней выставки - "Беспредметная композиция" русской художницы-авангардистки Ольги Розановой - ранее принадлежала Государственной Третьяковской галерее и стала частью коллекции музея Кастеева в 1936 году. Позже кураторы музея Кастеева приобретали картины прямо из студии художников, выставок и из частных коллекций многих людей, поселившихся в Алматы . Например, работа известного художника Кузьмы Петров-Водкина была приобретена у немецкого коллекционера, который переехал в Алматы в начале Второй мировой войны», - сообщает ArtDaily.

Безусловными шедеврами являются монументальные полотна Молдахмета Кенбаева «Беседа» и Канафии Тельжанова «На земле дедов» и «Кокпар» (1960 год), переданные музею после участия в республиканских выставках и никогда ранее не выставлявшиеся за рубежом. Кенбаев и Тельжанов, получившие образование в Москве и Ленинграде , мастерски используют приемы реализма для передачи национального духа и представляют собой переходный период перед возникновением казахского национального стиля в 1960-х, подчеркивается в статье.

Работы из частной коллекции Нурлана Смагулова дополняют выставку шедевров из музея Кастеева. В его частном собрании находятся более тридцати живописных работ Жанатая Шарденова (1927-1992), чья виртуозная изобразительная манера делает художника поистине уникальным. Он передает красоту природы густыми мазками, создавая рельефную поверхность, - оригинальный стиль в истории искусства ХХ века. Работы современных художников Абдрашита Сыдыханова и Кенжебая Дуйсенбаева также включены в экспозицию и показывают, насколько поиски национальной формы, национального духа актуальны и по сей день, информирует ArtDaily.

«Лондон уже давно является международным центром искусств и местом, где проходит кросс-культурный обмен. Настоящая выставка является долгожданным событием на арт-сцене Лондона, и мы надеемся, что она будет и далее стимулировать растущий интерес к казахстанскому искусству в Лондоне», - сказал руководитель подразделения по вопросам искусства России дома Christie's Алексис де Тизенгаузен (Alexis de Tiesenhausen).