А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Компании протестуют против изменений правил учета аренды

Изменения правил учета аренды значительно увеличат объем обязательств на балансе компаний, прежде всего, ритейлеров, авиаперевозчиков и судовладельцев.

Новые правила были разработаны Советом по международным стандартам финансовой отчетности и Советом по стандартам финансового учета США, несмотря на резкие протесты транснациональных компаний, которые опасаются негативного влияния подобных изменений на финансовое положение.

Кроме того, некоторые компании считают, что в результате таких изменений они будут вынуждены нарушить обязательства по банковским кредитам.

Согласно предлагаемым правилам, компании должны будут отражать арендованные или взятые в лизинг активы (в том числе морские и воздушные суда, недвижимость и даже копировальные аппараты) в качестве своих обязательств на балансе. В настоящее время многие такие активы учитываются на забалансовых счетах.

По оценкам PwC, в среднем публикуемая в отчетности долговая нагрузка компаний вырастет на 58%. Ведущие бухгалтерские и аудиторские фирмы утверждают, что мало какие компании и инвесторы сейчас готовы к подобным изменениям и волатильности учета после их внедрения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times.

Бухгалтерский учет аренды по стандартам МСФО и US GAAP долгое время был объектом критики, поскольку эксперты считают, что учет аренды на забалансовых счетах позволяет компаниям сознательно занижать объем своих финансовых обязательств в отчетности.

Регуляторы проведут дополнительные консультации до 15 декабря, а затем в 2011 году будет опубликован окончательный вариант новых стандартов.