А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жители Афганистана в знак протеста перекрыли автомагистраль

КАБУЛ, 18 августа. Сотни жителей Афганистана перекрыли стратегическое шоссе на востоке страны, соединяющее Кабул с Джелалабадом. Они вышли на автомагистраль в знак протеста против убийства военнослужащими НАТО двух мирных жителей уезда Сорхруд минувшей ночью.

Согласно поступившим сообщениям, к акции протеста присоединился уездный начальник Гафур Хан. Он заявил, что жертвами операции сил западной коалиции стали члены одной семьи - отец и сын. По словам Гафур Хана, полиция прилагает все силы, чтобы демонстрация, носящая пока мирный характер, не привела к столкновениями с военными США, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, командование Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) в Кабуле утверждает, что целью операции западных и афганских правительственных войск был отряд повстанцев. После перестрелки были уничтожены два боевика, несколько захвачены живыми, отметили представители ИСАФ.

Как ранее сообщал «Росбалт», 14 августа на востоке Афганистана в одной из деревень в результате ракетного обстрела талибов погибли трое детей, их мать получила ранения. Командование сил НАТО в Афганистане, которое выразило соболезнования пострадавшей и ее семье.

Ранее главы США и Афганистана Барак Обама и Хамид Карзай обсуждали способы предотвращения гибели гражданских лиц во время проведения антитеррористических военных операций в Афганистане силами НАТО.

Президенты США и Афганистана согласились, что должны продолжать оказывать давление на Талибан, противостоять терроризму и защищать население Афганистана, уточняет «Голос Америки».

Также командующий международными силами в Афганистане Дэвид Петреус обнародовал новое распоряжении о необходимости избегать жертв среди мирного населения. Это - подчеркнул генерал - должно стать главным приоритетом американской стратегии в войне с повстанцами в Афганистане. Согласно новым правилам, до того как применить силу, командир обязан убедиться, что в данном районе нет мирных жителей - за исключением тех случаев, когда речь идет о самообороне.

Отметим также, что в сложившейся ситуации американская военная кампания в Афганистане переживает непростые времена, а американские силы понесли за последние два месяца свои самые большие потери с момента начала боевых действий. Теперь еще и местное население бунтует против присутствия иностранных войск, сообщает InoСМИ со ссылкой на американские издания.

Ветеран Афгана, бывший морской пехотинец Джейк Дилиберто говорит, что люди устали ощущать свою незащищенность. «По сути, люди устали видеть оккупационные силы. Каждый день, когда американские войска и силы коалиции находятся в стране, антиамериканские настроения растут, потому что население не чувствует себя в безопасности. Число боевых столкновений увеличивается, и мы увидим еще больше смертей», - предупреждает афганец.

Напомним, число мирных жителей, погибших или пострадавших в результате взрывов и нападений в Афганистане, за первое полугодие этого года выросло на 31% по сравнению с тем же периодом 2009-го.

Такая информация содержится в отчете ООН. Согласно данным Организации, с января по июнь нынешнего года погибли 1271 мирных афганцев, 1997 получили ранения. По информации специального представителя ООН в Афганистане Стаффана Де Мистуры, три четверти потерь среди мирного населения - результат нападений талибов, 12% вызваны действиями сил НАТО и афганских правительственных войск.

Между тем по данным афганской независимой комиссии по правам человека, с начала этого года насилие в этой стране унесло жизни 1325 мирных жителей. Большая часть вины за гибель гражданского населения - 68% от вышеприведенной цифры - лежит на боевиках движения «Талибан». В то же время силы НАТО несут ответственность за смерть 23% от общего числа погибших.