А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Финполиция расследует два уголовных дела о хищениях в Международном аэропорту Алматы

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Алматы возбудил и расследует два уголовных дела о хищениях в АО «Международный аэропорт Алматы» (АО «МАА») на общую сумму более 158 млн тенге, передает агентство со ссылкой на газету «Время».

«В феврале этого года в ходе внутренней проверки аэропорта мы обнаружили: Рустем Басенов, бывший директор ТОО "ACS" (цех бортового питания, 100-процентная "дочка" МАА), без согласования с материнской организацией еще в 2008 году перевел на счет ТОО "АТС" (авиационно-технический центр, аффилированный с Таиром Идрисовым) 100 млн тенге "материальной помощи". Поскольку эти средства в течение почти двух лет так и не были возвращены аэропорту, мы подали заявление в финполицию, по которому 9 июня против Басенова было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РК (Злоупотребление полномочиями). Он был объявлен в розыск», - сообщил в интервью изданию вице-президент АО «МАА» по безопасности Нурлан Жумасултанов.

Кроме того, по информации газеты, 26 июля 2010 года финполиция по заявлению руководства аэропорта возбудила уголовное дело по статье 176, часть 3 пункт «б» УК РК (Присвоение и растрата чужого имущества в крупном размере) в отношении бывшего президента АО «МАА» Таира Идрисова и еще 12 человек, работавших в его команде. Они подозреваются в крупных хищениях при строительстве пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы.

Помимо этого Т. Идрисову инкриминируется хищение 58 млн 795 тыс. тенге, ушедших на его командировки, по которым нет ни одного оправдательного документа.

Кроме того, в статье сообщается, что до 1 сентября планируется заключить мировое соглашение между аэропортом и Амстердамским торговым банком (АТБ, нидерландская «дочка» российского Альфа-банка).

«Переговоры с АТБ мы ведем уже около шести месяцев, и, наконец, достигли договоренности: долг $38 млн нами будет погашен полностью, но его возврат пролонгирован на пять лет с условием ежемесячного погашения. Однако пока заключение этой сделки затягивается: один из акционеров аэропорта по непонятным для нас причинам не дает согласия на решение долговой проблемы с АТБ на тех условиях, которые мы считаем оптимальными и выгодными для обеих сторон», - сообщила вице-президент АО «МАА» по финансам Гаухар Косакова,

Как сообщалось ранее, в 2007 году Амстердамский торговый банк (АТБ) выделил в качестве кредита аэропорту Алматы порядка $33 млн. Руководство АО «Международный аэропорт Алматы» обязалось на эти деньги построить новый пассажирский терминал. Срок погашения кредита наступил в марте 2009 года. В настоящее время общая сумма задолженности, включая пеню, составляет более $38 млн.

3 июня текущего года в финансовую полицию Алматы поступило письмо президента АО «МАА» Айбола Бекмухамбетова с просьбой провести проверку фактов хищений и финансовых злоупотреблений бывшим руководством аэропорта на сумму около $100 млн. По всем эпизодам, указанным в заявлении, результаты внутренних проверок финансово-хозяйственной деятельности МАА подтверждены доследственной проверкой финполиции.