А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Нарочи увеличилась заболеваемость церкариозом

Как сообщает БелаПАН, в связи с экстремально жаркой погодой число пострадавших от церкариоза на озере Нарочь в июле возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,4 раза - с 91 до 307. Это информация Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В связи с этим главный санитарный врач - заместитель министра здравоохранения Валентина Качан подписала распоряжение «О наведении порядка на закрепленных пляжных территориях и неукоснительном выполнении противоцеркариозных мероприятий на озере Нарочь и других водоемах республики». В нем говорится, что причиной роста заболеваемости церкариальными дерматитами стало «нарушение выполнения комплекса мероприятий по снижению риска распространения церкариоза в озере Нарочь».

В распоряжении отмечается, что не на всех пляжах и прилегающих к ним территориях качественно производят уборку моллюсков, есть заросшие и загрязненные мусором мелководные участки. Не в полном объеме выполняются рекомендации по снижению численности водоплавающих птиц - основных носителей заболевания - путем отстрела или отпугивания.