А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Около 400 учебных заведений области не имеют лицензий

25 августа в губернии завершится приемка школ. Вчера, 17 августа, главы муниципалитетов отчитались о готовности школ к новому сезону. Министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников доложил о готовности 1595 образовательных учреждений.

В настоящее время, по словам министра, совместно с муниципалитетами предпринимаются меры по устранению замечаний контролирующих и проверяющих органов. На эти цели из консолидированного бюджета направлены средства в сумме 1349,976 млн. руб., из них почти 1 млрд. рублей - средства областного бюджета.

Наибольшее внимание на сегодняшний день при подготовке школ к новому учебному году уделяется мерам пожарной безопасности. Несмотря на то, что обеспечение первичных мер пожарной безопасности в зданиях муниципальных школ относится к полномочиям органов местного самоуправления, в 2010 году на противопожарные мероприятия из областного бюджета выделены средства в размере 63 672,1 тыс. рублей.

В тоже время, как отметил министр, ряд муниципалитетов не уделяет данному вопросу должного внимания. Пока около 400 учебных заведений области не имеют лицензий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, отсутствия сигнализаций, систем оповещения. Так, по информации МЧС России по Самарской области, ряд образовательных учреждений Самары, Тольятти, Чапаевска, муниципальных районов Безенчукский, Приволжский не может быть принят к новому учебному году без устранения нарушений пожарной безопасности. Например, только в Красноармейском районе без разрешения на начало учебного сезона могут остаться 7 школ. На то, чтобы исправить ситуацию, остается неделя. Руководители области ставят задачу - решить все в самые короткие сроки, информирует samru.ru.