А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Главный спасатель вышел из отпуска и получил обличительное письмо из прокуратуры

Руководство свердловского МЧС прокуратура требует привлечь к ответственности за бушующие пожары на территории Среднего Урала. Ведомство считает, что должностные лица не выполнили своих обязанностей.



Руководство свердловского МЧС прокуратура требует привлечь к ответственности за бушующие пожары на территории Среднего Урала. Ведомство считает, что должностные лица не выполнили своих обязанностей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности направлено в адрес временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергея Кучерова.

«Многочисленные факты невыполнения должностными лицами ГУ МЧС России по Свердловской области возложенных на них полномочий в конечном счете привели к неспособности обеспечить пожарную безопасность на территории ряда городских округов Свердловской области в пожароопасный летний период», - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Прокурорская проверка установила, что должностные лица Управления госпожнадзора свердловского МЧС в установленные сроки не выполнили плановые проверочные мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности органами местного самоуправления. Из девяти запланированных плановых мероприятий проверки прошли лишь на территории двух муниципальных образований.

Кроме того, государственные инспекторы Управления устанавливают необоснованно длительные сроки для устранения выявленных ими нарушений требований пожарной безопасности. Так, в ходе проверки МО «Ивдельский городской округ» государственными инспекторами выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые предписано устранить до апреля 2013 года, - рассказали в прокуратуре.

Прокурорской проверкой также установлено, что на территории Свердловской области 173 населенных пункта расположены от подразделений всех видов пожарной охраны на расстоянии, превышающем регламентированное время прибытия. Кроме того, 121 населенный пункт Свердловской области не обеспечен первичными средствами пожаротушения, 23 - телефонной или радиосвязью, 135 - наружным противопожарным водоснабжением.

«В представлении, внесенном прокуратурой, содержится вывод о том, что ненадлежащее выполнение должностными лицами отделов управления Госпожнадзора ГУ МЧС России по Свердловской области плановых мероприятий, непринятие полных и своевременных мер реагирования по всем выявленным нарушениям, отсутствие должного контроля за выполнением выданных предписаний привело к неспособности в текущем году обеспечить пожарную безопасность на территории Ивдельского, Пелымского, Гаринского, Серовского, Североуральского, Карпинского, Невьянского, Кировградского и Полевского городских округов. В результате чего в районы очагов пожаров потребовалось направление сил и средств из других субъектов РФ, а также использование государственных резервов. Данное представление прокуратуры должно быть рассмотрено безотлагательно с принятием конкретных мер по устранению нарушений закона и привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Добавим также, что, как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного МЧС, Сергей Кучеров, находившийся в отпуске, вышел на работу на этой неделе.