А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украину хотят выгнать из ГУАМ

Полумертвый союз Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы (ГУАМ) может быть реанимирован благодаря «замене игрока» - Украины. О возможности реанимации организации сказал на днях министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. В Кремле не верят в возможность возрождения ГУАМ в новом формате и прогнозируют, что все закончится исключительно разговорами.

В Грузии и Молдове размышляют над тем, не заменить ли в ГУАМ Украину на Беларусь, сообщает издание «Сегодня».

Полумертвый союз Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы (ГУАМ) может быть реанимирован благодаря «замене игрока» - Украины. Российская пресса выдвинула интересную версию относительно его будущего: Беларусь может войти в ГУАМ, заменив там нашу страну. Мол, Виктор Янукович не питает особых симпатий к ГУАМ, посему его может сменить белорусский лидер, рассорившийся с Кремлем.

О возможности реанимации организации сказал на днях министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе: «Члены ГУАМ ни на минуту не прекращали работы по поиску путей развития сообщества - экономических, энергетических и транспортных». Он уточнил, что главы МИД стран «четверки» встретятся осенью на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и обсудят дату саммита и повестку дня. Грузия надеется, что саммит пройдет до конца 2010 года. СМИ предполагают, что именно возможность возрождения ГУАМ обсуждал с Саакашвили во время своего визита в Грузию и. о. президента Молдовы Михай Гимпу, также недружелюбно настроенный к Москве.

В Кремле не верят в возможность возрождения ГУАМ в новом формате и прогнозируют, что все закончится исключительно разговорами. «Идея возрождения ГУАМ принадлежит политикам, находящимся на грани адекватности - Гимпу и Саакашвили. Это не удастся, ведь ГУАМ создан не Грузией и Украиной, он был организован республиканцами, но сейчас у власти в США - демократы, политика которых в отношении России не нацелена на усиление конфронтации. Кроме того, Гимпу не пользуется авторитетом и находится в политической изоляции даже внутри собственной страны», - сказал российский политолог, депутат Госдумы Сергей Марков .

Сомневаются в жизнеспособности проекта и возможности вхождения туда Беларуси и в Европе. «Это нежизнеспособная организация, в течение двух лет то одна, то другая "буква" выпадала: то Азербайджан, то Молдова. Вряд ли в ней будет участвовать дальше и Украина. Беларусь вряд ли войдет в ГУАМ, поскольку ничего от этого не выиграет. Она экономически зависит от России и ссориться с ней исключительно ради того, чтобы продемонстрировать свою независимость, не станет. В 2007 году Лукашенко говорил о том, что будет создавать картель транзитных стран, чтобы противодействовать России, но из этого ничего не вышло», - отметил европейский политолог Александр Рар .

Впрочем, есть и альтернативное мнение. «Беларусь вполне может проявить интерес к ГУАМ. Но, поскольку организация "мертвая", то это будет сделано Минском исключительно в пику Москве. Грузия это с удовольствием примет, поддержит ли такой демарш Азербайджан - большой вопрос. Что касается Молдовы, то там нет устойчивой власти. Нынешний исполняющий обязанности президента может поддержать идею о присоединении Беларуси и активизации организации. Но он у власти ненадолго», - считает украинский политолог Михаил Погребинский . Он убежден, что Украина из ГУАМ не выйдет: «Если бы в организации был для нас экономический интерес, Киев мог бы активно включиться в ее деятельность, даже если бы это не нравилось Москве. Именно такова стратегия нынешней украинской власти. Но и выходить из нее мы пока не будем, чтобы не устраивать скандал на ровном месте».

«Пока эти намерения выглядят как борьба Саакашвили и Гимпу за электорат, и вряд ли приведут к реальному присоединению Беларуси к ГУАМ. "Гуами" в переводе с грузинского означает "мертвец". Если Лукашенко подтвердит, что намерен вступить в ГУАМ, отношения Минска и Москвы обострятся еще сильнее. Но я не думаю, что он пойдет на это. Он поссорился с Россией, но между двумя странами по-прежнему существуют прочные связи, например, Таможенный союз. Существующая ситуация и так взрывоопасна, не думаю, что "бацька" настолько недальновиден. Не исключаю, что если Лукашенко сделает шаг в сторону ГУАМ, Украина выйдет из этой организации», - считает президент медиахолдинга The Georgian Times Малхаз Гулашвили.