А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд учел молодость 40-летнего вора

Вступил в законную силу приговор суда Заельцовского района в отношении 40-летнего профессионального барсеточника Александра Меладзе, которому однажды посчастливилось сходить на концерт своего известного однофамильца.

Александр Меладзе, который большую часть жизни промышлял кражами из новосибирских автомобилей, в очередной раз был признан виновным более чем в десятке краж и приговорен к трем годам лишения свободы. Любопытно, что в качестве смягчающих обстоятельств, суд учел молодой возраст 40-летнего Меладзе. До этого, грузинский барсеточник уже имел за плечами три судимости за аналогичные преступления. Но каждый раз, оказавшись на свободе, принимался за старое.

В последний раз Меладзе вышел из мест лишения свободы в конце 2005 года, а уже через два года совершил очередную кражу. Как правило, его жертвами становились новосибирские любительницы шопинга - автолюбительницы парковали машины у крупных магазинов и уходили за покупками. Схема совершения преступлений была отработана до мелочей. Один из воров отвлекал женщину разговорами, а второй незаметно открывал пассажирскую дверь и вытаскивал сумочку. А в случае с мужчинами это были барсетки.

Однажды барсеточникам «повезло» - из «Тойоты Алекс » они похитили ридикюль, в котором оказалось два билета на концерт Валерия Меладзе. Воры воспользовались случаем и сходили на шоу. В основном преступникам доставались мобильные телефоны и кошельки с несколькими тысячами рублей, которые они тратили в тот же вечер. Однако в сентябре 2009 года Меладзе обворовал хозяйку новенькой «Ауди» у торгового центра «Ройял Парк». В ее сумочке оказались дорогой мобильник, наличные и ювелирные украшения. Общий ущерб девушка оценила в 114 тысяч рублей. Этих денег ворам хватило всего на два дня.

Через месяц Александра Меладзе задержали с поличным. Его обвинили в 11 кражах, совершенных группой лиц. Однако сыщики уверены, что это только верхушка айсберга -большинство преступлений доказать не получалось. В суде Меладзе полностью признал вину и даже раскаялся. Кроме этого суд учел «молодой возраст» 40-летнего рецидивиста приговорил его всего к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Но этот срок Меладзе посчитал слишком суровым, и подал кассационную жалобу в областной суд. Однако коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменений.

Это не первый и далеко не последний грузинский барсеточник, получивший срок в Новосибирске. Почему- то именно выходцы из этой солнечной страны промышляют воровством из салонов автомобилей. В мае этого года оперативники областного ГУВД ликвидировали очередную преступную группировку, члены которой промышляли кражами из дорогих иномарок.

Четверо выходцев из Грузии «работали» в столице Сибири не один год, однако задержать их оказалось очень непросто. Как сообщили Сибкрай.ru в областном ГУВД, преступники были профессионалами высшего класса. Действовали злоумышленники двумя простыми, но проверенными способами. Чаще всего они делали в колесе автомобиля небольшой прокол, с таким расчетом, чтобы колесо спустило при движении, и следовали за жертвой на своей машине. Когда водитель делал остановку и выходил из салона, чтобы осмотреть колесо, злоумышленники незаметно похищали из салона ценные вещи - деньги, сотовые телефоны, документы. Иногда совершали кражи, разбив стекло автомобиля. Для обоих способов имелись специальные инструменты - гравировочные ручки, молотки, различные колюще-режущие приспособления.

В ГУВД отметили, что барсеточники тщательно готовились к каждой краже, выслеживая жертву, изучая маршруты движения и иные детали. Получая оперативную информацию о том, что в машине находится крупная сумма денег или ценные вещи, - принимались за дело. Работали, что называется без сучка и задоринки. Однако, в конце концов, «прокололись».

Оперативники задокументировали два факта преступной деятельности фигурантов и задержали одного из участников группы. На улице Державина он, разбив стекло, похитил из автомобиля «Lexus 570» портфель с документами и десятью тысячами рублей, сотовый телефон и сумочку с компакт-дисками. А на улице Фрунзе, надрезав колесо шикарной «Audi Q7» пытался похитить из салона авто три миллиона рублей! Попытка не увенчалась успехом, и вор был задержан на месте преступления. Кроме того, в ходе досмотра у задержанного было изъято пять граммов героина.

Остальные участники преступной группы были задержаны на одной из съемных квартир Новосибирска. Операцию по задержанию проводили при поддержки спецназа ГУВД. В ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты 15 сотовых телефонов, различные вещи, предположительно похищенные из салонов иномарок, орудия преступления, а также синтетический наркотик метадон.

Сейчас все четверо находятся под стражей. Как стало известно Сибкрай.ru, участники группы - уроженцы Грузии, - специально приехали в столицу Сибири для криминального заработка. Возраст преступников - от 30 до 60 лет, нигде не работают, употребляют наркотики, двое ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. По самым скромным подсчетам, на счету группы - не менее десятка краж в различных районах Новосибирска.