А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Школы области почти готовы к новому учебному году

Меньше двух недель осталось до начала нового учебного года. Совсем скоро в школах откроются двери, прозвенит первый звонок и ученики отправятся получать знания. Пока же, до 25 августа, специальная комиссия должна осмотреть и принять все образовательные учреждения.

Вчера вопросы подготовки школ обсуждались на совещании, которое прошло под председательством вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Самарской области Александра Нефедова . В режиме реального времени на связь с ним вышли руководители всех муниципальных образований. Самая большая проблема, с которой они столкнулись при подготовке школ, связана с устранением нарушений, выявленных сотрудниками государственного пожарного надзора.

Беспокойство областных властей вызывает и состояние дорог, по которым учеников в сельской местности возят в школы. В настоящее время управлением ГИБДД по Самарской области из-за этого закрыто 11 школьных маршрутов.

По словам министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова, в этом году на выполнение противопожарных мероприятий в школах из бюджета региона было выделено более 63 млн рублей. А к учебному году необходимо было устранить почти пять тысяч нарушений. В большинстве муниципалитетов эти вопросы благополучно разрешили - на сегодня к новому учебному году не готовы всего несколько территорий. Например, семь школ в Красноармейском районе не могут получить лицензию на право ведения образовательной деятельности из-за отсутствия в зданиях пожарных сигнализаций. Александр Нефедов распорядился оперативно решить все возникшие вопросы, отметив, что все школы обязаны принять учеников 1 сентября.

Беспокойство областных властей вызывает и состояние дорог, по которым учеников в сельской местности возят в школы. В настоящее время управлением ГИБДД по Самарской области из-за этого закрыто 11 школьных маршрутов. Восемь из них проходят по бесхозным дорогам. Министерство транспорта совместно с муниципалитетами активно занимается решением этой проблемы, и к 15 сентября большая часть участков должна быть открыта.
На совещании также обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону.

По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павла Донского, жилые дома готовы на 69%, образовательные учреждения - на 68%, котельные - на 60%, больницы - на 67%, учреждения культуры - на 70%. Несмотря на то, что в целом по области уровень подготовки к осенне-зимнему периоду довольно высок, есть территории, на которых эта работа ведется неудовлетворительно. Например, в Жигулевске подготовлено всего 19% жилых домов, а к подготовке к зиме некоторых учреждений даже не приступали.

Плачевная ситуация сложилась также в Богатовском, Клявлинском, Елховском районах. В областном центре проблемы возникли при подготовке котельных. В них проведены всего 25% запланированных работ.

До сих пор не все муниципалитеты погасили задолженность за электричество и газ. Например, за электроэнергию жилищно-коммунальные предприятия области должны более 3 млрд рублей. Больше всего долгов в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, а также в Безенчукском, Волжском, Кинель-Черкасском и Приволжском районах. Все задолженности необходимо погасить до 1 октября текущего года. Иначе поставки света и газа будут прекращены.