А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жаждою томим: проблемы ордынцев утекут в прошлое

Жители Ордынки от отчаяния написали главе государства: каждое лето они остаются без воды. Ситуацией заинтересовались в полпредстве: в октябре этого года в районе пробурят две новые скважины.

Жители Ордынского района от отчаяния написали главе государства - и общались с сибирским полпредством. Что заставило людей дойти до президента?

- Картошку мы в этом году вообще ни разу не поливали. Овощам воды не хватает.

Солнечным дням Надежда Кувшинова совсем не рада. Только дожди могут спасти её многочисленные посадки на огороде. На воду для собственных нужд пенсионерка охотится по ночам.

- Нынче в 4 утра встала, смотрю: чуть-чуть идёт. Раз - и уже нету. Завтра снова так же вставать буду.

Таковы уж особенности системы водоснабжения в селе Вагайцево: живительная влага пропадает в кранах каждое лето. С ними солидарны и жители целого микрорайона в райцентре Ордынск. Границы между двумя поселениями давно стёрлись. Объединяет их и общая система водоснабжения.

Юрий Смагин, житель села Вагайцево: «За квартиру я плачу регулярно три тысячи в месяц и каждый месяц хожу писать заявление о том, что воды нет. Вот кран на улицу вывели, хоть попить, а о стирке и речи не может быть».

В местной администрации признают: селу давно нужны новые источники водоснабжения, старые скважины не справляются с большим объемом работы.

Олег Доманин, и. о. главы Вагайцевского сельсовета: «Расширялся посёлок, увеличивалось количество абонентов, а скважины новые не бурились».

Цена вопроса пятнадцать миллионов рублей. Такой суммы посёлку не найти. Не может помочь им и райцентр. Со своей бедой жители ходили во многие инстанции, не раз писали письма на сайт главы государства. Ситуацией заинтересовались в полпредстве. После общения стало известно: в октябре этого года в Ордынском районе пробурят две новые скважины.

Павел Иваровский, глава Ордынского района: «Ещё необходимо 2 скважины и водовод, который соединит эти скважины - и вопрос о водоснабжении будет решён».

На эти работы деньги тоже найдут в областном бюджете. В следующем году проблемы почти пятнадцати тысяч жителей Ордынского района должны уйти в прошлое.