А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Верхняя Тура и Дружинино вошли в "черный список" Гредина

Верхняя Тура и Дружинино не готовы к зиме. Задолженность жилищно-коммунальных предприятий Верхней Туры составляет 18 млн. рублей, из них долги населения - 10 млн. рублей. В Дружинино долги за ТЭР составляют 1,3 млн. рублей (при количестве населения 5 тыс. человек). Оба населенных пункта находятся в «черном списке» правительственной комиссии.



К такому выводу накануне пришли члены свердловской правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов.Провел заседание председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Оба населенных пункта находятся в «черном списке» по уровню подготовки к зиме. Задолженность жилищно-коммунальных предприятий Верхней Туры составляет 18 млн. рублей, из них долги населения - 10 млн. рублей. Однако подготовлено лишь 73 исковых заявления, по уже выигранным (31 иск) взыскано 266 тыс. рублей. Работу городской администрации по подготовке к зиме Анатолий Гредин назвал неудовлетворительной: уровень подготовки котельных составляет 42%.

Между тем, администрация города сама «подготовила почву» для большой задолженности перед поставщиками ТЭР. Рост тарифа для бытовых потребителей в 2010 году составил всего 9% (при допустимых 25%), на 2011 год (при допустимом уровне 15%) - рост тарифа по городскому округу запланирован на уровне 7%. Таким образом, увеличивается разница между необходимым объемом средств для оплаты ТЭР и работы оборудования и фактически собираемыми средствами. Председатель правительства области потребовал предоставить подробный план действий по работе с должниками и подготовке города к зиме, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Не лучше ситуация и в Дружинино: долги за ТЭР составляют 1,3 млн. рублей (при количестве населения 5 тыс. человек), общий уровень подготовки к зиме - 30%. Имеются опасения по работе котельной воинской части, отапливающей, в том числе и население. Котельная работает на мазуте, и давно израсходовала свой ресурс, поддержка ее в рабочем состоянии обходится в два раза дороже строительства новой блочной газовой котельной.

Члены комиссии выработали в ходе совещания ряд конкретных предложений, как главам населенных пунктов, так и министерству энергетики и ЖКХ области по решению проблемных вопросов по обеспечению стопроцентной готовности Верхней Туры и Дружинино к отопительному сезону 2010-2011 годов.