А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Энцефалитные клещи "отступают" из Свердловской области

Количество энцефалитных клещей уменьшилось, отмечают санврачи. По данным лабораторных исследований зараженными оказались почти вдвое меньше насекомых, чем в прошлом году.

На базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организовано проведение экспресс диагностики клещей на инфицированность вирусом клещевого вирусного энцефалита. На начало августа обследовано 5438 принесенных людьми клещей, у 84 насекомых выявлен антиген вируса клещевого вирусного энцефалита, что составило 1,5%. По сравнению с прошлым годом это меньше - так, в 2009 году «положительными» были 126 насекомых при общей цифре обследованных 4970 (2,5%).

Как сообщили АПИ в пресс-службе надзорного органа, энцефалитных клещей удалось обнаружить в Сысертском, Белоярском, Березовском, Каменском районах области, а также в Верхней Пышме, Ревде, поселках Монетный и Горный Щит.

Обследование клещей в этом году стартовало в области 5 апреля, однако клещи-носители антигена вируса КВЭ появились только в период с 19-25 апреля (1 насекомое). Всего за апрель специалисты обследовали 447 клещей и выявили двух положительных. В мае число носителей антигена вируса КВЭ увеличилось до 31 насекомых (при 2818 обследованных), в июне - до 41 насекомых (число обследованных - 2051), в июле положительных клещей было выявлено 10 (при 177 обследованных).

Специалисты напоминают, что самым эффективным средством профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинопрофилактика. Прививку можно поставить даже полуторагодовалому ребенку.