А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шесть объектов, которые может уничтожить огненная стихия

«Труд» выяснил, что пламя вполне может полностью уничтожить заповедник и добраться до родины Есенина

Бушующие в стране лесные пожары уничтожают не только деревни, но и секретные военные базы.

Огонь, уничтожающий на своем пути целые деревни, уже добрался и до сверхсекретных (но от этого ненамного более защищенных) объектов: сгорела база ВМФ в Подмосковье, ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Но не только военные сооружения под угрозой: сгореть могут монастыри, заповедники, а также исторические памятники.

Заповедный костер

Вот уже несколько дней крайне сложной остается обстановка в Окском государственном биосферном заповеднике в Рязанской области. Территория заповедника полыхает еще с 30 июля, при этом учреждение является объектом мирового достояния - здесь разводят зубров и стерхов.

Сгорело уже более 3 тысяч гектаров леса, для тушения привлекали даже авиатехнику. С пожаром не удалось справиться до сих пор.

Горячие изотопы

Очень опасная обстановка складывалась возле ядерного центра в закрытом городе Сарове. К нему огонь подбирался уже вплотную - на расстояние 4 километров. Так что пришлось вывезти все радиоактивные и взрывоопасные вещества.

Пожар удалось ликвидировать с помощью специальных пожарных роботов, затем приступили к тушению прилегающего к Сарову Мордовского заповедника.

Атом перегрелся

Нововоронежская АЭС подала тревожный сигнал ночью 4 августа, когда автоматика из-за высокой температуры отключила турбогенератор третьего энергоблока. Но уже днем сам глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что станция вне опасности.

Местные жители несколько дней наблюдали в окружающих АЭС лесах пламя. Однако сейчас, заявляют пожарные, станции ничто не угрожает.

Есенин в огне

Село Константиново в Рязанской области, родина поэта Сергея Есенина, также находится под угрозой. Вчера в 30 километрах от населенного пункта было зафиксировано несколько крупных очагов пожаров. Несмотря на довольно большое расстояние, угроза пожара все же есть: именно в направлении Константиново дует ветер.

А учитывая скорость распространения огня в лесу (может достигать 100 метров в минуту), при неблагоприятных погодных условиях огонь может добраться до села за пару дней. Но в самом музее не беспокоятся, а готовятся к празд-нику: 21 сентября исполняется 115 лет со дня рождения поэта. «У нас есть противопожарные установки, пожарная машина находится на нашей территории», - рассказала «Труду» сотрудница музея.

Обитель в опасности

Пожары бушуют в непосред-ственной близости от поселка Солотча Рязанской области, в котором расположен Солотчинский монастырь. Он был основан еще в XIV веке, а в XVII веке почти полностью перестроен. Вчера огонь был на расстоянии около 7 километров от поселка, преодоление которого, как показала практика, для пожаров не является серьезной трудностью.

В пресс-службе мэрии Рязани «Труд» попытались успокоить: «Монастырь находится в черте населенного пункта, и рядом нет лесопосадок, поэтому вероятность, что огонь до него доберется, очень мала».

Кремль, да не тот

Пожар, уничтоживший базу ВМФ под Коломной, вполне мог дойти и до Коломенского кремля. Пожар начался 29 июля в районе Щурово в восточной части города. Вчера огня уже не было - с пламенем удалось справиться не только благодаря усилиям пожарных, но и потому, что сменился ветер.

Цифры 7 лет тюрьмы грозит поджигателям леса 9 природных заповедников находятся в огне 50 человек стали жертвами пожаров 256 человек оштрафованы в Подмосковье за разведение огня в лесу 50 000 рублей предлагают в Белгородской области за информацию о поджигателях леса