А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шотландцы разработали биотопливо на основе виски

ЭДИНБУРГ, 18 августа. Новый вид автомобильного биотоплива из продуктов, остающихся после изготовления виски, разработан шотландскими учеными.

По данным британского телеканала «Скай ньюс», передает радио «Маяк», выведенная формула сочетает в себе так называемую барду, жидкие отбросы от перегонки сусла при производстве хлебных спиртных напитков и винокурения, и отходы зерна, которое использовалось для создания виски. По этой формуле можно получить бутанол - форму спирта, которая может использоваться в автомобильных двигателях, наподобие этанола.

По мнению ученых из университета в Эдинбурге, пишет Газета.Ru, такое топливо может использоваться для заправки автомобилей и даже самолетов. Разработчики полагают, что у их изобретения есть «реальный потенциал».

По словам профессора Мартина Тэнгни, возглавляющего исследовательскую группу, новое изобретение отвечает экологической политике Европейского союза, заявившего о своем намерении перевести 10% автотранспорта на биологически чистое топливо к 2020 году, сообщают «Известия».

Проект обошелся государству в £260 тыс. ($390 тыс.).

Автомобильное топливо на основе виски, по прогнозам, сможет поступить на европейские заправки не ранее чем через несколько лет, уточняет портал Infox.

Представители бизнес-кругов Шотландии и экологи восприняли эту новость с энтузиазмом.