А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шоколад защищает сердце

Женщины, съедающие в неделю по одной-две порции высококачественного шоколада с 75-процентным содержанием какао, на 32% реже прочих становятся жертвами сердечной недостаточности. А вот у тех, кто ест по одной и более порций шоколада каждый день, благотворного эффекта не наблюдается.

Девятилетнее наблюдение за 31 823 женщинами из Швеции в возрасте от 48 до 83 лет, проводившееся учёными из Медицинского центра дьяконицы Бет Израэль (США), показало, что любовь к шоколаду помогает от сердечной недостаточности.

Как оказалось, женщины, съедающие в неделю в среднем по одной-две порции высококачественного шоколада с 75-процентным содержанием какао, на 32% реже прочих становятся жертвами сердечной недостаточности. За одну порцию исследователи приняли кусок тёмного шоколада весом 19-30 граммов. У тех, кто употребляет по одной-три порции лакомства в месяц, риск развития недуга снижен на 26%.

А вот съедающие по одной и более порций шоколада каждый день благотворного эффекта не дождутся. Учёные поясняют: при ежедневном употреблении защитное действие нивелируется количеством поступающих в организм лишних калорий с сахаром и жиром, которых в шоколаде предостаточно. Как следствие, сладкоежка набирает избыточный вес, что повышает риск появления проблем с сердцем.

Если же знать меру, шоколад будет оздоравливать за счет имеющихся в нём
флавоноидов, известных антиоксидантными свойствами. Помимо шоколада, хорошими источниками флавоноидов являются цедра цитрусовых, фрукты и ягоды, лук, зеленый чай, красные вина, тёмные сорта пива, облепиха и тунбергия.

Кстати, есть хорошая новость и для сладкоежек: доказано, что, ежедневно лакомясь шоколадом, человек может значительно снизить кровяное давление. Причём эффект от потребления сладости такой же, как от получаса физических упражнений. Одна беда: многие пациенты, страдающие болезнями сердца, не воспринимают шоколад как средство для понижения кровяного давления, а отдают предпочтение обычным таблеткам...

Подготовлено по материалам
Daily Mail.