А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жителей трех московских высоток заставляют дважды платить за горячую воду и тепло

«Труд» узнал, что из-за неправомерных действий застройщика москвичи рискуют провести зиму без отопления

Жильцам жилого комплекса, состоящего из трех домов, по адресу Молодогвардейская, 2, столичные энергетики (МОЭК) выставили счет за неоплату тепла и горячей воды. Между тем, как утверждают жильцы, «коммуналку» они оплачивали регулярно и в полном объеме.

Началось все с того, что компания ППСК ТЭЦ-25, возводившая жилкомплекс на улице Молодогвардейской, должна была после введения его в эксплуатацию в 2003 году передать жилье на баланс города. Это предусматривал договор между застройщиком и властями Москвы. Соответственно, обслуживанием теплового пункта после этого должны были заниматься специалисты МОЭК.

Однако он так и остался в ведении ППСК ТЭЦ-25. Три года назад фирма-застройщик предложила жильцам заключить договор с ее дочерним предприятием СМТ ГСП, чтобы последнее занималось обслуживанием данного теплового пункта.

Однако эта статья расходов предусмотрена в тарифе, по которому горожане платили за услуги МОЭК. «Нам сказали, что эту часть тарифа следует перечислять ГСП, поскольку они будут заниматься обслуживанием теплового пункта, и, соответственно, не доплачивать ее МОЭК», - рассказала «Труду» представитель ТСЖ «Первая башня» одного из домов жилого комплекса Тамара Росочинская.

Так длилось до 2009 года. В течение этого времени столичные энергетики, недополучавшие от жителей этих домов положенную по тарифам плату, начисляли им долг. Каждый дом, по данным МОЭК, задолжал по 2 млн. рублей. Учитывая, что в каждом доме около 100 квартир, для их жильцов это выльется в круглую сумму. «Наша ошибка только в том, что мы пошли на поводу у застройщика», - говорят жители злополучных домов. «В итоге мы пострадали дважды. На нас висит огромный долг, хотя мы исправно платили эти деньги, но только другой структуре. Плюс проблемный тепловой пункт, который в любой момент может полететь. А зима на носу», - поделилась Росочинская.

Виноватых нет

ТСЖ «Первая башня» расторгло договор с компанией СМТ ГСП, занимавшейся в последние два года обслуживанием конфликтного теплового пункта. Однако, по словам Росочинской, от нее продолжают поступать счета и угрозы отключить отопление в случае неоплаты. «Почему мы должны платить за обслуживание чужой собственности? - удивляется Росочинская. - Тем более что город в лице управы уже заявил на нее свои права».

В обслуживающей компании СМТ ГСП «Труду» заявили, что «никакого конфликта нет». «Мы по-прежнему обслуживаем тепловой пункт, от которого эти дома получают горячую воду и тепло. Ни о каких жалобах не слышал», - заявил замдиректора фирмы Владимир Ерхов. Между тем фирма-застройщик, которая так и не передала на баланс города тепловой пункт, открещивается от всей этой ситуации. «Мы не имеем к этому никакого отношения - мы только строим. Я вообще тут работаю только с февраля», - заявил «Труду» директор ППСК ТЭЦ-25 Федор Мохначев.