А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Леса Подмосковья жгут пироманы

Жители посёлка Беливо в Московской области обезвредили поджигателя. Им оказался проживающий по соседству юноша. Посёлок плотно окружён лесом, а большинство строений деревянные, и только по счастливой случайности разведённый костер не успел перерасти в стихийное бедствие. Местные жители злоумышленника не простили. Чем поплатились юный поджигатель и его семья?

Поджигателя лесов ловили всем посёлком Беливо, что под Куровским.

«Поступило сообщение от жителей, которые патрулировали данный посёлок в связи с противопожарным режимом. Поступило сообщение о том, что ими был задержан молодой человек, который совершил поджог сухого валежника», - подтверждает участковый уполномоченный УВД по Орехово-Зуевскому району Алексей Варламов .

Жители посёлка неспроста сутками патрулировали окрестности. Необъяснимые возгорания на опушке леса случались в последние дни с пугающей частотой. Боялись сгореть, и выследили злоумышленника.

«Был потушен очаг возгорания в лесу. После того, как очаг затушили, ещё 3 человека пошли проконтролировать, все ли там хорошо, с вёдрами, с водой. По дороге застали этого молодого человека, он встал из ложбинки повернулся к ним спиной. Ещё не было огня. Как только молодой человек повернулся к ним лицом, за его спиной вспыхнул факел, валежник и полыхнул. Проверили, у мальчика спички при себе. Потом его встретили в другом месте. Тоже было возгорание в другом месте, там его заметили за несколько минут до этого», - рассказала жительница посёлка Беливо Галина Кретова.

Злодею оказалось всего 17 лет, причём действовало он, скорее всего, вместе с младшим братом. В Беливо юные пироманы вместе с матерью переехали полгода назад. После поимки злоумышленника семью незамедлительно выгнали из посёлка. Местные жители едва не учинили самосуд.

«По настоянию граждан их выселили из нашей деревни. Они здесь не жильцы, они здесь незаконно, скажем так, проживали. Они жили в другой деревне, там они тоже совершили несколько поджогов. Они здесь жили с осени. Через две недели, как здесь поселились, рядом сгорел дом», - поясняет Галина Кретова.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Не ясно, что делать с пироманами, сажать или лечить. Тем временем, в соседнем Орехово-Зуеве едва не сгорело кладбище вместе с пригородным сосновым бором.

«Началось с маленького огонька, пошло дальше. Огонь был, наверное, по пояс. Всё охвачено, но мы тут с ребятами пытались сами затушить, вызвали пожарных. Пожарные, в принципе, приехали быстро», - вспоминает о схватке с огнём рабочий Илья Шапкин.

И здесь не обошлось без поджигателя, которым оказался один из кладбищенских работников.

«Был задержан гражданин Тукшматов Дамир Мансурович, который нечаянно развёл костёр, чтобы обжечь медный провод, который нашёл в лесу неподалеку. Затем он отлучился от костра, в результате чего произошло возгорание части лесного массива. Когда он был задержан, он испугался очень сотрудников милиции и поэтому сказал, что на чёрной машине подъехали трое молодых людей, подожгли лес и уехали», - рассказывает ещё одну историю о поджогах в лесу начальник участка 2-го отделения УВД по Орехово-Зуевскому району Павел Прилепин.

Над полыхавшим бором - высоковольтная линия, а прямо за ним - бензозаправка. Если бы пожарные приехали на несколько минут позже, досталось бы всему Орехово-Зуеву. Задержанный оказался инвалидом по психическому заболеванию. Кроме штрафа, который ему нечем платить, ему ничего не грозит. В орехово-зуевской милиции призывают граждан быть бдительнее, но как распознать пиромана или поджигателя пока он не чиркнул списками - не объясняют.