А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Районы-неплательщики назвали сроки погашения долгов за газ

Главы муниципалитетов назвали сроки, в которые планируют полностью рассчитаться с долгами за газ. Сейчас общая сумма задолженности региона превышает 300 миллионов рублей. Пока одни территории разрабатывают графики погашения, другие предлагают забыть про многомиллионные суммы.


Еще вчера 30-миллионный долг Кыштымского городского округа казался неподъемным, сегодня его глава Людмила Шеболаева четко видит программу погашения, и газовики с ней согласны. В районе провели инвентаризацию и выяснили: тепла вырабатывается в полтора раза больше, чем требуется, а центральная котельная несет огромные убытки. «После доказательства убытков Единому тарифному органу получили подтверждение, что областное правительство готово оказать содействие в погашении задолженности за газ до начала отопительного сезона», - говорит Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа.

На помощь областного правительства теперь рассчитывают все районы-должники. Глава Агаповского Александр Домбаев признает: для подопечной ему территории такой вариант единственный. Альтернатива - только продажа имущества. «Продажа имущества - это тупиковый вариант, это ни к чему доброму не приведет. Загасим мы в этом году, продав что-то, в следующем году нам продавать будет нечего», - считает Александр Домбаев, глава Агаповского района.

Среди реальных сроков и конструктивных графиков есть идеи довольно странные. Миасс предложил платежи в рассрочку на 10 месяцев - то есть полное выпадение из отопительного сезона. Увелка - заявить на коммунальщиков-должников в прокуратуру, а про долг в 5 миллионов... забыть. «Просто бросить газовые долги на произвол судьбы, сославшись на какие-то мошеннические схемы, - это некомпетентно, - уверен Юрий Фишер, генеральный директор ООО "Челябинскрегионгаз". - Задача главы - по закону решать этот вопрос, чтобы не допустить никаких техногенных ситуаций, где бы пострадали люди».

На то, чтобы разработать графики погашения долгов, у глав остаются последние две недели. Новый отопительный сезон, как всегда неожиданно, наступит уже 1 сентября.