А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожары в Марий Эл негативно влияют на природно-климатические условия в Татарстане

За последние 4 суток на территории Татарстана лесных пожаров не было, в то время как в Марий Эл лишь за сутки произошло 16 пожаров.

(Казань , 17 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 96 лесных пожаров зафиксировано на территории Татарстана с начала пожароопасного сезона. Однако за последние 4 суток в лесном фонде республики обошлось без подобных происшествий.

Об этом доложил министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ. Заседание прошло в режиме видеоконференции в Казани под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Согласно данным министра, на сегодняшний день в соседних республиках ситуация с пожарами в лесах непростая. Особенно сложно она складывается в Марий Эл, где только за истекшие сутки произошло 16 лесных пожаров, 14 из них локализованы. «Это достаточно далеко от Татарстана, но, между тем, оказывает влияние на природно-климатические условия в нашем регионе. Когда ветер дует в сторону Татарстана, на территории республики возникает большое задымление. Лучше ситуация складывается в Удмуртской Республике, где своевременно принимаются меры по локализации пожаров. Сложнее обстановка в Кировской области, где сейчас происходит крупный лесной пожар», - рассказал докладчик.

Наиль Магдеев отметил, что в Татарстане принимаются необходимые меры по предупреждению пожаров в лесах. Продолжаются работы по обустройству противопожарных разрывов на границах 3 субъектов РФ. Согласно данным на 15.00 сегодняшнего дня, противопожарные разрывы созданы на протяжении 49,5 из 72 км. Всего на этих работах занята 51 бригада общей численностью более 470 человек. Для проведения дальнейших работ дополнительно требуется 80 бензопил. Также продолжаются работы по обустройству минерализованных полос и по выкорчевке пней в лесничествах.

«Что касается населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду, то ситуация держится на контроле. К отдельным районам у нас были некоторые замечания, которые в настоящее время устраняются», - сообщил министр.

В работе заседания принимали участие секретарь Совета безопасности РТ Валерий Власов, министр по делам ГО и ЧС Рафис Хабибуллин и другие.