А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Большой театр защищает свой бренд

Ведущее учреждение культуры России судится с магазинами duty-free, в которых торгуют водкой под названием Bolshoj

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) в начале августа добился признания своего бренда общеизвестным и считает его использование любыми другими юридическими лицами незаконным, пишет газета РБК daily.

Несколько месяцев назад российские таможенники задержали в Мурманской области, на границе с Норвегией, партию полиэтиленовых пакетов, предназначавшихся для сети магазинов беспошлинной торговли «КАПО Дьюти Фри». На пакетах было изображено здание Большого театра и надписи Bolshoj и Vodka. Очевидно, они предназначались для водки под соответствующим названием, производимой в Швейцарии. Таможня возбудила административное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака, которое затем было передано в арбитражный суд Мурманской области. Предварительные слушания назначены на 26 августа.

«Надо понимать, что речь идёт не просто о защите бренда какого-то одного хозяйствующего субъекта, а о защите бренда, значимого для всей страны. Нельзя допустить, чтобы фирма, находящаяся за пределами России, использовала бренд Большого театра для пакетов, предназначенных для упаковки водки, произведенной также вне России. У посетителей магазинов duty free может сложиться впечатление, что они покупают оригинальный российский продукт высшего качества, а это является злостным введением в заблуждение», - заявил журналистам адвокат Большого театра, директор Центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимир Энтин .