А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученые выяснили, чем богаче страна, тем "чище" ее деньги

Ученые из Австралии провели необычный эксперимент и выяснили, что на денежных купюрах содержится гораздо меньше бактерий, чем привыкли думать обычные обыватели, сообщает Science Alert.

Более того, оказалось, что жители наиболее развитых стран и вовсе могут не беспокоиться: на их денежных купюрах микробов содержится в несколько раз меньше по сравнению с бедными странами. Именно такого мнения придерживается доктор Фрэнк Вризекооп (Frank Vriesekoop) из Балларатского университета (University of Ballarat). «Важно также, что нигде в мире на деньгах уровень патогенных бактерий не достигал опасных для здоровья показателей», - подчеркнул ученый.

Всего в исследовании приняли участие специалисты из 10 университетов и НИИ различных стран: Австралии, Буркина-Фасо, Мексики, Китая, Ирландии, Нидерландов, Новой Зеландии, Нигерии , США и Великобритании. Ученые провели микробиологический анализ 1280 банкнот из продовольственных магазинов и кафе.

«Чем старее купюра, тем больше на ней складок с грязью, в которых прячутся различные микроорганизмы. Также важно, из какого материала изготовлена купюра. В большинстве стран бумажные деньги изготавливаются на основе хлопка. А вот, к примеру, в Австралии, Новой Зеландии и Мексике перешли на полимерные материалы, благодаря чему бактерий там задерживается гораздо меньше», - говорит Вризекооп.

Исследователи также нашли связь между содержанием бактерий и экономическими показателями страны. Согласно логике ученых, чем ниже уровень экономической свободы, тем выше средний возраст купюр по сравнению с другими странами.

Однако, несмотря на свое открытие, ученые все-таки советуют при возможности не касаться руками одновременно денежных купюр и продуктов питания, а также соблюдать правила гигиены.