А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Комиссия нашла организаторов беспорядков в Киргизии

БИШКЕК, 17 августа. События, произошедшие в июне в Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии, носили не стихийный, спонтанный характер, а были хорошо организованы. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель национальной комиссии по всестороннему изучению причин и последствий трагических событий на юге страны Абыдганы Эркебаев.

Комиссия две недели работала в Ошской и Жалал-Абадской областях, где проводились встречи с гражданами киргизской и узбекской национальности. В комиссию вошли представители правоохранительных органов, НПО, международных организаций, лидеры различных диаспор, пишет АКИpress.

Было установлено, что «организаторами и вдохновителями июньских беспорядков стали лидеры местной узбекской общины Кадыржан Батыров и Джалалиддин Салахутдинов». «У комиссии есть видеоматериалы и другие доказательства их причастности к беспорядкам»,- подчеркнул Эркебаев, добавив, что «Салахутдинов пойман и дает признательные показания, а Батыров объявлен в розыск», передает ИТАР-ТАСС.

Эркебаев сообщил, что в ночь, когда начались беспорядки, в 3-4 мечетях были запущены салюты, как сигнал для начала волнений. На юге были задержаны 6 иностранных граждан, подозреваемых в исполнении роли наемников. Также он заявил об однозначности содействия семьи Бакиевых в организации прошедших беспорядков, сообщает CA-NEWS.

«Иностранные аналитики с самого начала однобоко представляли, что происходило в июне на юге Кыргызстана», - заявил Эркебаев. По его словам, некоторые институты несколько преувеличивали данные, а в иных случаях представляли совсем не те масштабы произошедшего, что были на самом деле, сообщает 24.kg.

Как сообщалось ранее, правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) считает, что власти Киргизии причастны к возникновению беспорядков на этнической почве на юге страны в июне. Один из авторов доклада сообщил, что некоторые киргизские силовые структуры во время волнений стали «скорее частью проблемы, чем ее решением». Кроме того, в докладе содежится информация о многочисленных случаях насилия и неоправданных задержаниях граждан правоохранительными органами. Одновременно с этим Human Rights Watch избегает прямых обвинений против властей - в преследованиях этнических узбеков в южных областях Киргизии.

Напомним, в Киргизии в ходе июньских массовых погромов погибли, по разным оценкам, от нескольких сотен до полутора тысяч человек, свыше 2000 были ранены, десятки тысяч стали беженцами