А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поправки в Конституцию Карелии сделают госуправление понятней

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 августа. Депутаты Законодательного собрания Карелии считают, что одобренные поправки в Конституцию республики сделают систему госуправления понятней и прозрачней, передает корреспондент «Росбалта».

«Изменения, которые внесены в Конституцию, приводят наше законодательство в соответствие с федеральным, поскольку в стране должно быть единое правовое пространство. Но любое изменение несет в себе как возможности, так и риски. С одной стороны, изменения в Конституции усиливают роль губернатора, потому что отныне он полностью контролирует ключевые должности в правительстве.

С другой стороны, увеличение возможностей связано и с увеличением ответственности, но я не думаю, что это плохо, поскольку глава и так несет ответственность за то, что делают его подчиненные», - заявил член комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики ЗС РК (фракция «Единая Россия») Кирилл Шеков, комментируя решение депутатов поддержать законодательную инициативу главы Карелии Андрея Нелидова. По мнению депутата, «система государственного управления становится ближе, понятней».

«Есть глава РК как работодатель, есть исполнительная ветвь власти, которой он распоряжается, и есть депутатский корпус, который по-прежнему все это контролирует. А по поводу управляемости - я уверен на 100%, что управляемость повысится. Связка между главой и назначаемыми министрами будет прочней и вместе с тем будет возможность влиять в оперативном режиме на тех лиц, которых он назначил», - добавил Шеков.

«К совмещению должностей главы республики и премьер-министра я отношусь очень позитивно. Считаю, что это позволит сэкономить бюджетные средства, что с нашим небогатым бюджетом - хорошо. То, что глава республики будет заниматься и политикой, и хозяйством в одном лице - это правильно. Это позволит более эффективно управлять всеми ресурсами, которые есть в республике. Бюрократии станет меньше: мы убираем лишнее звено в цепочке», - заявила заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку ЗС РК (фракция «Справедливая Россия») Ольга Шмаеник.

Член конституционного комитета ЗС РК Вячеслав Романов отметил, что еще два с половиной года назад и на заседаниях фракций, и на заседаниях парламента депутаты ставили вопрос об упрощении системы исполнительной власти, исключении дублирования функций. «Очень хорошо, что Андрей Витальевич увидел это с первых шагов своей деятельности и привел структуру в соответствие с федеральными законодательными актами. Я считаю, что внесение изменений в Конституцию просто продиктовано жизнью, оно согласуется с мнением большинства депутатов. Я поддерживаю поправки в Конституцию. Хотя есть некоторые шероховатости, но они не принципиальны и не влияют на процесс формирования органов исполнительной власти», - сказал Романов.

Изменения в Конституцию Карелии были приняты на вчерашней сессии ЗС РК первом, втором и окончательном чтении большинством голосов: за поправки проголосовал 41 депутат, «против» высказались двое. В соответствии с поправками, правительство Карелии будет напрямую подчинено главе республики, должность премьер-министра упраздняется, а его функции переходят руководителю региона. Также глава Карелии получил право назначать и увольнять членов правительства без согласования с Законодательным собранием. Кроме того, согласование депутатского корпуса не потребуется и для изменения системы республиканских органов исполнительной власти.